В Воронежской области создан межконфессиональный совет по тюремному служению

В Воронежской области создан  межконфессиональный совет по тюремному служению
25 Июня 2013
21 июня 2013 года учредительная конференция глав основных религиозных конфессий и объединений Воронежской области рассмотрев обращение начальника УФСИН России по Воронежской области полковника внутренней службы С.Н. Латынина и выслушав мнение присутствующих участников конференции, постановила создать из числа глав религиозных конфессий и объединений межконфессиональный совет по тюремному служению:
- от Русской Православной Церкви – протоиерей о. Владимир (Рубан);
- от римско-католической церкви – о. Виктор (Свидерский);
- от лютеранской церкви – пастор о. Анатолий (Малахов);
- от Воронежской еврейской религиозной общины – ребе Авигдор (Носиков);
- от Церкви Евангельских христиан баптистов пастор – Алексеев О.А.
- от УФСИН России по Воронежской области - начальник АВРО К.Б. Владимиров и  заместители начальников учреждений УФСИН России Воронежской области по воспитательной работе и кадрам;
- от областной Думы - депутат областной думы, член общественного совета при УФСИН России Воронежской области А.А. Кучеренко.
В исправительных учреждениях УИС Воронежской области отбывают уголовные наказания осужденные, являющиеся последователями различных конфессий и религиозных объединений.
Священнослужители и руководители религиозных конфессий Воронежской области, сотрудничающих с УФСИН, приняли добровольное решение об объединении своих усилий в вопросах духовно-нравственного воспитания осужденных и подготовке их к освобождению.
Таким образом, руководители и председатели данных конфессий объединяют свои усилия по сотрудничеству с уголовно-исполнительной системой. Это позволит достичь взаимопонимания в вопросах религиозной деятельности в исправительных учреждениях.
В Воронежской области уже имеются подобные позитивные примеры. Достаточно вспомнить межконфессиональный совет при Воронежской областной Думе, Палату национальностей при Губернаторе Воронежской области, которые успешно решают проблемные вопросы межконфессиональных и межнациональных отношений в нашем регионе.
Созданный межконфессиональный совет по духовному окормлению осужденных при УФСИН возглавил заместитель председателя президиума регионального отделения ОНК протоиерий  о. Владимир (Рубан), заместитель совета – председатель ОНК пастор о. Анатолий (Малахов). Совет будет также способствовать возвращению в наше общество людей, осудивших свое преступное прошлое и желающих начать новую жизнь через реабилитацию в центрах АНО «Назорей» и АНО «Преображение» при православной епархии.
Советом будет утверждены этика поведения служителей и принципы взаимодействия, не препятствующие в деятельности членов различных религиозных конфессий и объединений. В Совет двери открыты всем желающим официально зарегистрированным религиозным конфессиям.  

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~rEJWw

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif