Что делается за «решеткой»?

Что делается за «решеткой»?
4 Июня 2013

В 10:00 в Общественной палате (Миусская пл., д. 7, стр. 1) состоится форум общественных наблюдательных комиссий (ОНК) за местами принудительного содержания граждан.

 

 С какими проблемами сталкиваются общественники, отстаивающие права человека в местах лишения свободы? На что чаще всего жалуются представителям ОНК осужденные и их родственники? Каких правовых механизмов не хватает для более успешного развития общественного контроля в местах принудительного содержания? Как реагируют на полученные от ОНК рекомендации представители ФСИН, МВД и другие государственные ведомства? — эти и другие вопросы обсудят участники форума.

 

 Ведущие: заместитель Секретаря Общественной палаты Владислав Гриб, член Общественной палаты, председатель Совета ОНК Мария Каннабих.

 

 Форум впервые будет проходить в прямой трансляции на официальном сайте Общественной палаты РФ. Кроме того, во время форума будет работать горячая линия, вопросы Марии Каннабих и другим участникам смогут задать представители ОНК и профильные правозащитники из всех регионов России.

 

 Форум приурочен к пятилетию со дня подписания № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», который впервые позволил правозащитникам формировать ОНК и на регулярной основе осуществлять общественный контроль в местах лишения свободы. Документ также обязал профильные государственные ведомства учитывать мнение представителей гражданского общества.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~esS3X

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif