Главная страница

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Вульф Несытов
Профиль
Личные данные
Дата рождения: 25.09.1986
Пол: Мужской
Профессия: Композитор
Место жительства: Россия, Соликамск
Интересы:
Как оказалось, права оказывалось настолько называемым "зеркальным". Только за 4 последних месяца сотрудники гибдд свердловской области задержали 22 водителя с этими "корочками". Возбуждены уголовные процессы по статье 237 ук (подделка, изготовление или сбыт фальшивых прав и гос. Наград, бланков, печатей и т.Д.). Сколько водителей с «липовыми» правами ездит по дорогам в действительности? Как предполагает заместитель председателя регионального комитета по защищенности прав автомобилистов дмитрий ларионов, на урале хотите использовать сотни водителей.
"Зеркальные" права довольно обыкновенно приобретают те, кого лишили собственных. Схема проста: черные "дилеры" подбирают из базы гибдд права человека примерно одного возраста с клиентом, в совершенстве из любого региона, дабы являлось меньше шансов, что двойники пересекутся. Статьи, в "зеркальных" правах их настоящего хозяина, а к примеру фото - покупателя.
Проколы обычно происходят со штрафами. Жительница поселка бобровский свердловской области елена константиновская обнаружила, что со счетов у нее сняли тысячу рублей. Оказалось, штраф гибдд за остановку на пешеходном переходе. Выписан он за нарушение принципов в челябинске, а елена именно в сегодня лежала на манипуляции в городе, за 240 километров. Стали понимать происшествии задействована машина "хёндай-таксон", которая елене точно не принадлежала. "В этом случае мог при выписке штрафа ошибиться и полицейский, перепутать, скажем, номер водительского, однако, с невероятной вероятностью, которого и на протяжении этом случае разговор может идти о двойнике, пользуясь чужими правами", - отметили в гибдд свердловской области. Пока идет разбирательство. И этот случай, похоже, еще хиты зол.
- В моей практике были примеры, кода приходилось спасать автомобилистов и от 15 суток ареста за злостную неуплату штрафов двойников, - говорит юрист ян ткач. - Есть примеры лишения прав честных водителей по причине каждого, кто купил копию их прав. Процессы эти сложные, водителям приходится подтверждать свою невиновность.
Сколько стоит "зеркало"
В свердловском областном суде доказали, что проблема может обойтись достаточно остро. Правда, не можете привести статистику, сколько автомобилистов отняли их из-за их двойников, сколько получали штрафы гиббд за "того парня". Информация по любым "лишенцам", текущим и мнимым, отправляются в ведомстве общей цифрой.
По требованию в яндексе "купить права" выпадают много площадок, организованных в соответствии с всем нынешним маркетинговым правилам. Водителей убеждают довольно аргументированно: "мы находим в банке данных гибдд человека, с аналогично вами число рождения, и выполняем точную копию его по вождению удостоверения, вставляя куда вашу фотографию".
Позвонила по ряду телефонам продавцов в различных мегаполисах страны. По мнению, мне потребовались "зеркальные".
- Да, пожалуйста, заполняйте заявку здесь на страницах сайта, высылайте фото, серия и номер паспорта, если появились пожелания, - на которого получить лицензию, - сестра, бывает либо подруга. Ежели отсутствует, - подберем "донора" и готовы доставить права хоть завтра, - ответил в спб мужчина, представившийся бывшим сотрудником органов.
- Но я живу в нашем городе...
- Вам - немного позже, дней в течение пять, заказным письмом или почтой dhl. Деньги заплатите при оформлении. "Зеркальные" стоят в два раза дешевле "оригинальных", - 15000 рублей.
- А откуда гарантия, что меня после этого не поймают?
- Тут права со полагающимися защитными элементами, проводим исковые заявления по любым понравившимся базам. Оформим по старинному образцу, до 2011 года, со снимком владельца сличить просто неосуществимо (после 2011 г в реестр вносится фото, чего еще не бывало, и специалисты гибдд могут сличить данные. - Ред.).
Как всасываются в базу
За применение и тематик самым изготовление фальсифицированных ву следует уголовная ответственность. Однако все не тормозит всех, кто на такой схеме зарабатывает, даже всех, кто рискует покупать откровенные фальшивки. Противостояние используя проверенные временем и десятками миллионов довольных туристов по продаже прав, фактически, бесполезна - закрывается только один даже на его месте назавтра могут развиться десять.
В гибдд говорят, что система водительских данных у них под замком, ни один человек не вправе ею воспользоваться, однако каждый водитель только улыбнется, заслышав данные аргументы. Многие в курсе, что при намерении отыскать вход в такой базе реально посредством знакомых, знакомых друзей, и т.Д. Не говоря уже о мошенниках, которые превосходно знают систему изнутри.
- Секрет полишинеля, как производятся такие права, - говорит дмитрий ларионов.- Есть подделки легко - на манер корочек, которых не найдешь в базах сведений, а найдется практически "настоящие", оформленные через недобросовестных сотрудников органов. Что мультики — это выполняют, догадаться можно. По всей видимости, доступны бланкам, что образуются списанным, и т.П. Допустимо ввести либо сменить проверку в реестре прав. Однако количество "зеркальных" ву на протяжении ближайших 3-х лет будет постепенно пойти на нет. Период эксплуатации правами, как говорится десяти веков и к такому времени обязаны станут обрести новые водительские все тот, кто получал их до 2011 года, после того, как в базе не существовало фото. Но мошенники изобретательны, они непременно будут находить лазейки.
Если вам пришел чужой штраф...
1. Взять в партнеры отделение гибдд того мегаполиса, когда было зафиксировано нарушение правил пдд. Для подобного требуется написать в чат госавтоинспекции, в службу "прием обращений". В обращении обрисовать суть произошедшего, приложить скан вашего ву, указать телефон и е-мейла. Сотрудники гибдд должны сориентироваться и проконсультировать по ваше обращение. Если штраф вынесен попросту не к вашим требованиям опрометчиво, например, сотрудник госавтоинспекции перепутал данные водительского, вам обязаны возместить затраты. В то же время сотруднику гибдд, допустившему ошибку, должны вынести взыскание.
2. Если выяснится, что штраф вам пришел за счет еды, что вашими правами пользуется "двойник", может быть возбуждено уголовное занятие по такому факту. Предстоит разбирательство, где, когда у кого и при каких обстоятельствах были куплены фальшивые права.
Изготовление поддельных прав
Подделка прав или его сбыт наказываются ограничением свободы на период до 2 лет или принудительными работами на период до нескольких лет или арестом на период до 6 месяцев, либо лишением свободы на период до 2 лет (ст. 327 ук рф).
Использование поддельных прав
Использование заведомо подложного документа, зависимо от части 3 статьи 327 ук рф, наказывается штрафом на сумму максимум 80 000 рублей либо в виде жалованья либо иного дохода осужденного за время до 6 месяцев, либо обязательными работами на период до 480 времени, или исправительными работами на период до пары лет или арестом на период до 6 месяцев (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 n 162-фз, от 07.03.2011 n 26-фз, от 07.12.2011 n 420-фз).



Информация о работе
Компания: https://prava112d.com/
Должность: Композитор
Место расположения: Волоцкой переулок
Направление деятельности: Шоппинг онлайн стал повседневностью. Но в связи с растущей популярностью онлайн покупок возникает огромное количество вопросов, касающихся обмена и возврата товаров. Особенности покупок онлайн Приобретение товаров в онлайн-магазине регулируется ст. 26.1 закона рф от 7 и более февраля 1992 г. № 2300-i "о защите прав покупателей" (далее - закон о защите прав покупателей). Поставленные ситуации с покупками online нужно решать, на базе данный закон. Недобросовестный продавец, услышав вашу осведомленность в своих правах, может пересмотреть свою позицию. Ключевые пункты, которые обязан знать любой покупатель онлайн: 1. Для совершения покупки через интернет желательно заключить соглашение. Как правило, ваш оппонент имеет стандартный шаблон договора, по которому работает с клиентурой. Однако никто не запретит вам использовать свой шаблон договора. Это вряд ли обязательное требование, но в тоже время дополнительная гарантия.2. Перед осуществлением покупки потребитель должен найти полную информацию о изделии (ст. 26.1 закона о защите прав покупателей): буклеты, фото, альтернативные источники.3. К тому же покупатель должен быть осведомлен о фактическом адресе продавца, цене товара, оплате и сроке, когда действует предложение о заказе.4. В момент получения товара продавцом должна быть предоставляется в письменном виде сведения о параметрах товара, сроках его возврата, а также гарантия (п. 3. Ст. 26.1 закона о защите прав покупателей).Пункт 4 ст. 26.1 говорит о том, что заказчик получает возможность забыть о совершения покупки до передачи товара. Ежели же товар уже получен, покупатель, может отказаться от него на протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течениина протяжениив течении семи дней. Если при получении товара в пачке не было информации в письменном виде о порядке и сроках возврата, каждый может вернуть товар на протяжении трёх месяцев с даты его оформления. Если производимый продукт не подходит индивидуально-потребительским свойствам покупателя, он готов забыть о него. В данном случае продавец на протяжении десяти-ти дней с часа требования обязан вернуть оплату. Но возврату подлежит цена продукции, за исключением затрат на ввоз.5. Для возврата товара продавцу должны быть ему присущи изначальным характеристикам, то есть сохранить товарный облик и нюансы, во время возврата.6. Отказаться невозможно исключительно от 1 наименования продукции, что придуман под заказ по вашим индивидуальным параметрам, например, пошив одежды, обуви или с индивидуальной дарственной надписью.7. Если причиной возврата товара служит претензия к его свойствам, продавец вправе провести проведение экспертизы качества. Если он будет настаивать на этой мере, срок обмена увеличивается и является равным 20 дням (п. 1 ст. 21 закона о защите прав потребителей). Обычно, приобрести документ цена - https://prava112d.com/ - аудит реализуется за счет продавца. Потому что именно он оспаривает тот факт, что продукт не соответствует первоначальным характеристикам. Если результат экспертизы надоело покупателя, он способен оспорить этот вопрос в суде, предоставив вывод других квалификационных структур.8. Если ваш оппонент имеет определенные задержки с заменой, согласно п. 1 ст. 21 закона о защите прав потребителей, он должен дать вам другой товар во временное пользование. С дня обращения у продавца есть три дня для предоставления замены.9. Прежде чем действовать, полезно знать, как же возвратить деньги за топливо, каковой не подошел. Как замечено выше, основной документ на него мечтает опираться покупатель - закон о защите прав покупателей. В ст. 23 закона о защите прав потребителей говорится то, что за любой день просрочки продавец заплатить 1% от всей цены продукта но, ежели не вернут в установленном порядке оплату за несоответствующий вашим требованиям товар. Прочие пункты возврата товара регулируются ст. 18-24 закона о защите прав покупателей. Если товар нужно обменять, так, не подошел размер или выявлен дефект, средство можно вернуть на протяжении двух недель для распространения.10. Многие продавцы утверждают, что продукцию - не осуществляется к возврату если нарушена упаковка. Однако такое требование не сможет считаться правомерным, в связи с тем, что без нарушения упаковки невозможно проверить исправность товара. Алгоритм работе для возврата/обмена товара 1.Основное принцип, действующее по товаров, приобретенных в интернет супермаркете - это право отказаться от покупки и получить товар без объяснения причин в течение семи дней с мгновения его фактической передачи покупателю. Отменить заказа заканчивая моментом доставки можно в какое угодно время.2. Покупателю дается 7 дней для того, что бы доставить не подходящий ему товар в онлайн автошоп. Если сайт не довел в письменной форме (памятка) до покупателя инфу о порядке и времени возврата товара, то срок, когда пользователь может вернуть товар, увеличивается много месяцев.3. Составить требование о обмена товара. К человеку непременно необходимо приложить оригинал расчетного документа (копию изготовить для себя, а также копию паспорта покупателя. Оригинал чека лучше отдавать тогда, когда интернет-магазин непосредственно возвращает средства либо оформляет фактический обмен товара.4. Предоставить магазину товар, гарантия, все узлы, притом ярлыки и бирки рекомендуется сохранены, а нарушение заводской упаковки не является основанием для отказа обмена продукции или возврата денежных средств.5. Заполучить деньги от продавца или оформить обмен. В крайнем варианте надо оплатить разницу в цене товаров (если обмен случается на более дорогую модель), получить гарантийный талон и чек. Алгоритм действий в случае покупки неисправного товара 1. Если товар оказался неисправным, его необходимо воротить до завершения гарантийного срока. Если вес товара уже более 5 кг, онлайн-платформа должен оказать доставку товара в сервисный центр.2. Сервисный центр должен выдать заключение о том, что продукт неисправен либо не имеет возможность быть отремонтирован. Согласно п. 1 ст. 20 закона о защите прав потребителей, срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превосходить 45 дней. Лучше лично предоставить товар в сервис-центр, потому как продавец влияет на итог экспертизы и произвести виновным покупателя.3. Доставить продукцию туда сетевого супермаркета. Предоставить акт, чек, гарантийный талон и дело в шляпе комплектующие.4. Получить деньги от продавца или заполнить обмен. Период возврата денег покупателю Для возврата денег необходимо составить акт возврата, где должны быть две подписи (покупателя, продавца). Продавец должен возместить деньги в момент составления акта, однако у него есть право совершить возврат на протяжении десяти-ти суток. Но встречается три варианта возврата: - Наличными;- перевод через почту;- на персональный счет или счет. Расходы по перечислению суммы несет продавец. Продавец отказывается вернуть деньги Если магазин после заключения акта возврата на протяжении десяти деньков не вернул деньги либо устно отказался это сделать, предстоит составлять претензию на имя продавца с последующим обращением в суд. Но стоит предоставить всю сведения, среди которой: все платежные документы, факт отказа продавца от возврата (если это возможно), электронная переписка, сам товар, гарантия, упаковка. Не лишним будет сделать скрин экрана в блоге виртуального маркета с персональным кабинетом.