ЮФО

RSS
19 Октября 2022
Общероссийская общественная организация «Совет общественных наблюдательных комиссий», деятельность которой направлена на развитие гражданского общества в Российской Федерации, в рамках реализации проекта «От просвещения и обучения к практическому результату», поддержанного Фондом президентских грантов, планирует проведение  8-9 ноября 2022 года 2-х дневного методического семинара в г. Кирове для членов общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа совместно с сотрудниками правоохранительных органов УФСИН и УМВД России по Кировской области.
Исполнительный директор ООО «Совет ОНК» Сюзанна Кирильчук приняла участие в открытии 1го Всероссийского конкурса среди социальных работников УИС
12 Сентября 2022
Сегодня на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России открылся заключительный этап I Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди социальных работников исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Методический семинар для членов ОНК и сотрудников правоохранительных органов Сибирского федерального округа
23 Июня 2022
23 июня 2022 года на базе Томского ИПКР ФСИН России открылся 2-х дневный обучающий семинар для членов общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и сотрудников правоохранительных органов. Семинар проводится Общероссийской общественной организацией «Совет общественных наблюдательных комиссий» в рамках реализации проекта «От просвещения и обучения к практическому результату», поддержанного Фондом президентских грантов.
О новых формах работы Совета ОНК России в программе «Общественное право»
23 Июня 2022
В студии участники «Семинара для членов СОНК и сотрудников правоохранительных органов» Сюзанна Кирильчук, исполнительный директор Совета Общественных Наблюдательных Комиссий, (Москва), Андрей Яковенко, руководитель Омского регионального отделения СОНК, Константин Бекетов, руководитель Томского регионального отделения СОНК, Геннадий Постников член СОНК РФ.
Футбол за колючкой
21 Марта 2022
18.03.2022г в учреждении УФСИН России по Омской области прошел турнир по мини-футболу "За колючкой" между отрядами осужденных. Спортсмены - осужденные, принимавшие участие в этом турнире,являются вице - чемпионами предыдущего соревнования колонистской футбольной лиги УФСИН России по Омской области.
27 января 2022г. в ГУФСИН России по Приморскому краю обсудили актуальные вопросы ресоциализации осужденных и профессионального обучения на территории учреждений уголовно-исполнительной системы.
23 Февраля 2022
Во встрече приняли участие начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов, его заместитель Александр Холодов, начальник отдела по работе с ОНК Аппарата Общественной палаты РФ Петр Золотов, уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников, председатель Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Владимир Найдин, а также представители ГУФСИН Приморского края, ОНК Приморского края и Общественной палаты Приморья.
Необходимо увеличить пенитенциарный период  социальной и правовой адаптации осужденных
16 Января 2022
     В начале сентября специалисты проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 – 2021 годах» на своем собрании по вопросам воздействия мероприятий на целевую группу пришли к заключению о том, что период правовой и социальной адаптации осужденных перед освобождением от отбывания наказания необходимо увеличить с 12 до 18 месяцев.
Мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания  в 2020 – 2021 годах» в июне - июле месяце.
16 Января 2022
В июне и июле месяце специалисты проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 – 2021 годах» провели плановые проектные выездные семинары и консультации для осужденных в колонии-поселении № 26 и исправительных колониях № 20, 10 и 33 ГУФСИН России по Приморскому краю, на которых слушателями семинаров были 222 осужденных, чей оставшийся срок отбывания наказания составлял 12 и менее месяцев и с которыми проводилась активная работа по социальной и правовой адаптации для возвращения и жизни в обществе.
Мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания  в 2020 – 2021 годах» в апреле месяце
16 Января 2022
     В плановом режиме в апреле месяце прошли выездные мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 – 2021 годах».
21 декабря 2021 г. сотрудники ПКО ООО «СОНК» в рамках проекта «Ресоциализация осужденных через получение профессии» посетили ФКУ ИК-22 в п. Волчанец Приморского края.
22 Декабря 2021
На территории этой колонии функционирует профессиональное образовательное учреждение № 319 ФСИН России, где благодаря при поддержке фонда социальных инноваций «Вольное Дело», в новом 2022 году осужденные смогут пройти обучение по специальностям «Штукатур», «Маляр» и «Облицовщик-плиточник».
Научиться хорошо разбираться в комплексе работ по ремонту стен, потолков и полов, а также в лакокрасочных, малярных, плиточных и штукатурных работах захотели 20 человек, которые и вошли в первую группу.

Итоги мероприятий проекта  «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество»  в ноябре 2021 г.
5 Декабря 2021
18 ноября 2021 г. специалисты Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» в рамках проекта «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество» провели заключительное совещание с сотрудниками ГУФСИН России по Приморскому краю в ФКУ ИК-33. Помимо сотрудников учреждения на мероприятии также присутствовали и преподаватели  ФКПОУ № 323 ФСИН России, которые непосредственно ведут занятия у первой группы обучающихся на электромонтера.
Итоги мероприятий проекта  «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество»  в октябре 2021 г.
5 Декабря 2021
20 октября 2021 г. члены Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» в рамках рабочего визита посетили ИК-33 в Спасском р-не, где на базе ФКПОУ № 323 ФСИН России продолжается обучение по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
Близится к завершению проект социальной и правовой адаптация  заключенных к реинтеграции в общество.
5 Декабря 2021
     В октябре месяце специалисты проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 – 2021 годах» в плановом порядке провели выездные семинары и консультации для осужденных в колонии поселении №26 в Приморском городском поселении , № 37 в селе Дзержинское Октябрьского района Приморского края, и колонии строгого режима №33 г.Спасск-Дальний.  Слушателями семинара, посвященному вопросам, направленным на подготовку осужденных к возвращению в общество, были 138 осужденных, чей оставшийся срок отбывания наказания составлял 12 и менее месяцев.
Итоги мероприятий проекта  «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество»  в сентябре 2021 г.
28 Сентября 2021
В рамках проекта «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество» в ФКУ ИК-33 началось обучение первой группы осужденных по программе «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Первая группа слушателей (26 человек) приступила к учебе 1 сентября 2021 г., занятия проводятся опытными преподавателями и мастерами производственного обучения Федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 323 ФСИН России.
Итоги мероприятий проекта  «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество»  в августе 2021 г.
6 Сентября 2021
31 августа в канун  Дня  Знаний, в ФКУ ИК-33 состоялось торжественное открытие новой профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования". Эта инициатива была реализована Приморским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Совет Общественных наблюдательных комиссий» (ПКО ООО «СОНК») при поддержке Фонда президентских грантов и является не первым успешно выполненным социальным проектом в этой сфере.
Повысить качество общественных проверок учреждений ФСИН России
23 Июля 2021
23 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялось совместное совещание общественных наблюдательных комиссий Москвы и Московской области. В ходе встречи участники обменялись опытом, обсудили вопросы, которые возникают в процессе работы, а также предложения по улучшению взаимодействия.
Итоги мероприятий проекта  «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество»  в июне 2021 г.
10 Июля 2021
25 июня 2021 г. специалисты проекта побывали с очередной рабочей поездкой в ФКУ ИК- 33 ГУФСИН России по Приморскому краю. В ходе этой поездки была оказана консультация 67 осужденным, которые были проконсультированы не только по вопросам социального характера, но и по вопросам, связанным с трудовым законодательством, а также любым другим частным проблемам, возникающим после их освобождения. Во встрече приняли участие осужденные нескольких отрядов: новоприбывшие осужденные, находящиеся в отряде карантина, осужденные 12 отряда, а также осужденные из Центра трудовой адаптации.  
Специалисты проекта «Ресоциализация осужденных через получение профессии» посетили ФКУ ИК-22
10 Июля 2021
24 июня 2021 г. специалисты проекта «Ресоциализация осужденных через получение профессии» посетили ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю в п. Волчанец в рамках реализации запланированных мероприятий по проекту. В ходе поездки участники встретились с руководством колонии, обговорили детали взаимодействия и утвердили контрольные точки календарного плана. Также были осмотрены учебные классы и производственные помещения и оценена их готовность к началу занятий.
Старт нового проекта «Ресоциализация осужденных через получение профессии»
8 Июля 2021
С целью содействия занятости, а также социальной и трудовой адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, в соответствии с Соглашением о взаимодействии Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю и Приморского краевого отделения Общероссийской Общественной Организации «Совет Общественных Наблюдательных Комиссий» (ПКО ООО «СОНК») стартовал новый проект «Ресоциализация осужденных через получение профессии».
Итоги мероприятий проекта  «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество»  в мае 2021 г.
8 Июля 2021
В последнем месяце весны продолжилась работа по вводу специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» в ФКУ ИК-33.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif