Рабочая встреча в рамках проекта «Гражданин и полиция».

Рабочая встреча в рамках проекта «Гражданин и полиция».
10 Июля 2015
В Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области прошла рабочая встреча гражданских активистов и сотрудников полиции в рамках проекта «Гражданин и полиция».
На встрече присутствовали: члены ОНК РО Блохин Ю.И., Мнацаганов А.Ж., Хоботова А.П., Поликарпов О.Н., Егурнев А.В.
Начальник отдела информации и общественных связей ГУМВД России по Ростовской области полковник внутренней службыУстименко Наталья Леонидовна, Инспектор ПДН капитан полиции Малахова Ольга Сергеевна ; Инспектор ОООП Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону майор полиции, Хилько Сергей Алексеевич.
Участники встречи обсудили вопросы, возникшие при проведении акции «Гражданин и полиция-2014». А именно не знание некоторыми сотрудниами полиции об акции, не добросовестном выполнении своих служебных обязанностей при приеме граждан в дежурной части. Данный факт был зафиксирован участниками акции.
Юрий Иванович Блохин напомнил, что по согласованию с Общественным Советом МВД РФ и Московской Хельсинской Группой организован мониторинг, направленный на то, чтобы проконтролировать выполнение подразделениями полиции обязанностей, закрепленных в законодательстве. Из результатов мониторинга можно вынести много пользы, а именно обратить внимание граждан, совместно с руководством на объективные проблемы сотрудников тех или иных подразделений МВД. Результаты монитоинга будут лично доложены Министру МВД РФ.
Капитан полиции Малахова Ольга Сергеевна рассказала активистам о местоположении участковых пунктах полиции и сотрудников ПДН, ознакомилась с анкетами предназначенными для отчета мониторинга. При этом Малаховой О.С. и Хоботовой А.П. были определдены конкретные даты посещения сотрудников ПДН. А именно, с 13 по 17 июля участники акции, Хоботова Анна и иерей Мнацаганов Андрей посетят проведут мониторинг по работе сотрудников ПДН всех районов г. Ростова-на-Дону.
Полковник внутренней службы Устименко Наталья Леонидовна напомнила о том, что гражданские активисты в праве не информировать сотрудников МВД РФ по РО о запланированных проверках, что позволяет объективно оценить работу правоохранительных органов. Так же в ходе встречи поинтересовалась, с какими проблемами пришлось столкнуться в рамках мониторинга.
Все присутствующие пришли к единому мнению - мониторинг работы полиции независимыми лицами из числа представителей общественности сможет показать реальную картину состояния дел в данной структуре, а также позволит исправить имеющиеся недостатки в работе Донских сотрудников полиции и повысить иих авторитет в лице граждан.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~gCTbp

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif