ОНК посетили СИЗО Ростовской области с подарками

ОНК посетили СИЗО Ростовской области с подарками
13 Января 2014


IMG_9995.JPGЗаместитель Председателя Президиума РРО ООО "Совет ОНК", Хоботова Анна вместе с руководителем Отдела по Тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви, иереем Андреем Мнацагановым посетили СИЗО-4, СИЗО-5, СИЗО-1 г. Ростова-на-Дону.
Из рук Руководителя отдела по Тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви и ответственного секретаря, подследственные, обвиняемые и подсудимые получили подарки в честь прошедшего православного праздника Рождества Христово.
В праздничных пакетах было все необходимое, включая "сладкий подарок" и средства личной гигиены. Иерей Андрей Мнацаганов всем православным верующим вручил иконы Божьей Матери, благословленные Митрополитом Ростовским и Новочеркасским, Меркурием.
Вручая подарки, члены Общественного совета желали подследственным, чтобы они не падали духом и верили, что будут оправданы судом и скоро окажутся на свободе.
IMG_0010.JPGПосле передачи подарков грсти интересовались условиями содержания женщин и несовершеннолетних, о наличии жалоб, либо необходимости оказания юридической помощи женщинам, имеющим детей по каким-либо вопросам.
В СИЗО-1 после передачи подарков и обхода 15 камер, где содержатся женщины и несовершеннолетние, беременные женщины и женщины с ребенком, А. Хоботова  провела личный прием по вопросам опеки, получения пособий ребенком, возможности свиданий с детьми, находящимися в интернатах и детских домах Ростовской области.
В целом подобное мероприятие направлено в первую очередь на моральную поддержку женщин, ожидающих суда. Для того, чтобы, даже находясь в МПС, они не потеряли связь с семьей и детьми.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~tt4pn

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif