ОНК и СОНК Ростовской области: акция ко дню защиты детей

ОНК и СОНК Ростовской области: акция ко дню защиты детей
3 Июня 2014

    Члены ОНК 3 созыва Ростовской области, Хоботова Анна и Селезень Алексей совместно ГУФСИН России по Ростовской области при поддержке ИК-18 г. Азова, Отдела по Тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви, Общественного совета при ГУФСИН России по РО, РРО ООО «Совет ОНК»  провели уникальную акцию ко дню защиты детей. А именно воспитанники детских домов получили возможность встретиться со своими осужденными матерями, которые отбывают наказание в исправительной колонии, г. Азова, Ростовской области. 8 детей из детских домов г. Батайска, Таганрога, Азова, Новочеркасска, Шахты Ростовской области в рамках мероприятия пообщались с мамами, посмотрели концерт, организованный исправительным учреждением, получили подарки (самокаты, ролики, скейт-доски, игральные ракетки), приняли участие в чаепитии. Подобная акция проводится впервые в Ростовской области. Многие женщины не видели детей много месяцев, а одна осужденная 8 лет не видела сына, поэтому не сразу его узнала. И родители, и дети остались довольны мероприятием, подтвердили тот факт, что именно такие мероприятия способствуют восстановлению потерянных семейных  связей между детьми и родителями.

На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области, Молоков Д.В., Руководитель Отдела по Тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви, Мнацаганов Андрей, председатель Краснодарского отделения «Совет общественных наблюдательный комиссий», Бабин Станислав.

   Акция проводилась при поддержке ГУФСИН России по РО, Общественным советом при ГУФСИН России по РО, Ростовской-на-Дону епархией Русской Православной Церкви. Однако все организаторы согласились, что подобные акции должны быть не единичными. Это значит, что встречи воспитанников детских домов и их осужденных родителей будут продолжаться. На очереди воспитанники детских домов, чьи отцы отбывают места принудительного содержания.

 

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~SSH8Y

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif