Рука помощи

Рука помощи
30 Апреля 2014
В ИК-18 г. Азова, Ростовской области в рамках реализации двух пилотных проектов, "Рука помощи" и "На волю - с профессией", состоялись следующие мероприятия:
1) Индивидуальные консультации специалиста-психолога с 5-. осужденными ИК-18.
2) Лекция по предпринимательскому праву в рамках проекта "На волю - с профессией", с целью получения необходимых навыков и знаний для возможного открытия собственного бизнеса после освобождения из мест принудительного содержания.
Член ОНК Ростовской области 3-го созыва и заместитель председателя РРО ООО "Совет ОНК" Ростовской области, Хоботова Анна,  рассказала о подробном алгоритме действий при принятии решения об открытии ИП, либо ООО, возможных рисках, преимуществах той или иной формы.
Кроме того был роздан информационный материал по открытию собственного бизнеса, образцы необходимых документов. 
Затем Хоботова Анна, как ответственный секретарь РРО ООО "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей", провела личный прием осужденных по вопросам восстановления в родительских правах, возможных неправомерных действий казенных учреждений, где находятся дети осужденных, лишенных родительских прав, собрала документы для передачи юристам организации, с целью оказания квалифицированной юридической и консультативной помощи осужденным и их детям. 
Подобная работа является приоритетной для Ростовского отделения родительской ассоциации, а также для ассоциации в целом. Именно оказание помощи в нужное время женщинам, потерявшим связь с ребенком, позволит восстановить родственные связи, тем самым возможности избежания рецидива преступлений среди этих осужденных женщин, а также избежание повторного сиротства со стороны детей, находящихся в детских домах и интернатах, а не родных семьях. 
Практика оказания помощи осужденным женщинам и их детям в Ростовской области, является на сегодняшний день единственной среди других отделений "Национальной родительской ассоциации" в 65 регионах РФ. Этот опыт транслируется на другие регионы.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~TpAfT

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif