Профилактика ВИЧ И СПИДА среди трудных подростков, как одна из составляющих работы "Социального дома"

Профилактика ВИЧ И СПИДА среди трудных подростков, как одна из составляющих работы "Социального дома"
26 Декабря 2014
IMG_7430.JPGСегодня в Донской публичной библиотеке в рамках проекта "Социальный дом" состоялось мероприятие ОНК, направленное на предотвращение ВИЧ и СПИда среди несовершеннолетних, стоящих на учете в УИИ ГУФСИН России по РО. Встреча была построена в форме и диалога несовершеннолетних и руководителя РРОБО "молодые медики Дона" и члена Общественного совета при Министерстве здравоохранения РО, Поликарповым Романом, членами РРО ООО "Совет ОНК" Мнацагановым А.Ж., Хоботовой Анной.
"Передается половым путем"..., "....это не есть хорошо.." - первичное представление подростков о самой страшной эпидемии ХХ века, высказанное ими в начале встречи. Роман рассказал историю эпидемии, способы заражения, возможность предотвратить болезнь, а также способы возможного лечения в случае заражения.  На сегодняшний день количество инфицированных растет с каждым годом. По сравнению с 2007 г., когда ежедневно заражались в нашей стране 135 чел., сегодня средняя цифра составляет - 250 чел. Это является отчасти следствием мифов и убеждений, что случиться это может только с человеком, ведущим аморальный образ жизни. Однако статистика показывает, что каждый человек, вполне благополучный, может быть заражен. Через бритву, уход в маникюрном салоне, татуировки - "безобидные" способы заражения.IMG_7437.JPG
Основной идеей презентации и видео о людях, говорящих о своем статусе инфицированных было то, что каждый человек этому подвержен, но в случае, защиты, проявления ответственности к своей жизни и здоровью, этого можно избежать. Верность и предохранение, отказ от приема любых наркотиков - основные способы защиты от ВИЧ и СПИДа.
Надо заметить, что несовершеннолетние активно задавали вопросы по теме, поинтересовались, где можно просмотреть информацию полезную по заболеваниям. несовершеннолетние, учащиеся профессионального училища № 13 высказались с пожеланием проведения подобного мероприятия для всех учащихся на базе их училища.
 в лице Мнацаганова А., Хоботовой А., совместно с РРОБО "молодые медики Дона" и членами Общественного совета Министерства здравоохранения планируют провести в январе подобное мероприятие в Азовской воспитательной колонии.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~2BNq6

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif