Совет ОНК и проект "Твой выбор"

Совет ОНК и проект "Твой выбор"
24 Октября 2014
DSC02508.JPGСегодня в 93-й школе Кировского района г. Ростова-на-Дону состоялось очередное мероприятие проекта «Твой выбор» с участием членов РРО ООО «Молодая Гвардия Единой России», Сидоренко Игоря, заместителя Председателя РРО ООО "Совет ОНК"  Хоботовой Анны, руководителя НП «Мотоклуб», Сергея Морозова, члена БФ «Родители против наркотиков», Даниила Иваницкого. Основная цель проекта – профилактика совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений через реальные примеры бывших осужденных, членов организаций и советов, непосредственно работающих с осужденными. Реальные примеры того, как неверный шаг в виде противоправного действия,пусть и немышленного может привести к попаданию в места принудительного содержания, после освобождения из которых крайне трудно вернуться в привычный ритм жизни. Разрыв связей с родственниками, тяжелая социализация в социуме после МПС, невозможность официального трудоустройства ломает и жизньDSC02515.JPG человека, и его волю и дух самого человека.
Второй частью лекционного и интерактивного общения с учащимися школы, как правило представляет собой представление примеры успешной молодежи Ростовской области, чьи жизненные приоритеты и ценности не были связаны в юности   с нарушением закона, употреблением алкогольных и наркотических веществ, как следствие они стали успешными гражданами страны, известными спортсменами, депутатами, общественно-политическими деятелями, учеными. Основной идеей Выступления членов «Мотоклуба» стало вовлечение учащихся в увлекательный мир мототехники, приглашением вступить в «Мотоклуб» и развивать технические способности несовершеннолетних.
Напомним, что с более чем 600 учащимися разных школ и лицеев города были проведены подобные интерактивные встречи, итогом которых стало привлечение учащихся в спорт и волонтерскую деятельность, как DSC02513.JPGследствие большая вероятность ухода от возможного совершения противоправных действий. Ведь всем известно, когда подросток имеет увлечение, цель в жизни, возможность оказать на него негативное влияние и гораздо сложнее.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~7p5gt

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif