Членами Президиума Ростовского отделения "Совет ОНК" было организовано посещение Дома ребенка

Членами Президиума Ростовского отделения "Совет ОНК" было организовано посещение Дома ребенка
9 Ноября 2015
 1.JPGЧленами Президиума Ростовского отделения "Совет ОНК"в лице, Мнацаганова Андрея и Хоботовой Анны, был организовано посещение Дома ребенка при женской колонии и самой женской колонии, доверенным лицом Президента РФ в Ростовской области Мареевой Валентины Ивановны.
Доверенное лицо в Доме ребенка при женской колонии впервые. Условия содержания, питания, сна, помещения для игр - все очень понравилось, было отмечено, что условия гораздо лучше, чем во многих учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и не только в нашем регионе. "Однако, конечно, переживания за судьбу этих малышей, по достижении ими 3-х лет, не затмит никакие условия в Доме малютки", - пояснила Мареева В.И. Также она для себя отметила вопросы по не получаемым, но полагающимся, пособиям для женщин, имеющих детей до 1.5 лет. Данный вопрос она, как председатель Общественного совета при Министерству Труда и соц развития РО, будет поднимать и корректировать в Министерстве Труда и социального развития РО.
Кроме того малышам, Мареевой В.И. и членами Президиума, по просьбе воспитателей, были переданы подгузники, в которых есть необходимость всегда.
После Дома ребенка, члены ОС и доверенное лицо посетили отряды, производство, столовую. На производстве, общаясь с женщинами и начальником производства, выясняли5.JPG количество зарабтной платы, получаемой осужденными на руки. было выяснено, что, сумма составляет больше прожиточного минимума, условия труда соотвествуют законодательству, произвожство не является вредным. В отрядах облегченных условий, в основном, общались с осужденными напредмет причин попадания в МПС, проблемах, связанных с большим затруднением в трудоустройстве после освобождения. Конечно, это одна из главных причин совершения рецидивов преступлений. Данный вопрос также будет подниматься и прорабатываться в части приобщения работы социальных центров при Министерстве Труда и социального развития РО, к работе по сопровождению освобождающихся из МПС, согласно ФЗ 442. В столовой ознакомились с меню, попробовали соус, мясное рагу, испеченный хлеб.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~GvAhl

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif