Члены Общественной наблюдательной комиссии обсудили вопросы взаимодействия с руководством УФСИНа России по РТ

Члены Общественной наблюдательной комиссии обсудили вопросы взаимодействия с руководством УФСИНа России по РТ
9 Декабря 2013

В УФСИН России по Республике Татарстан состоялась встреча членов общественной наблюдательной комиссии РТ 3-го созыва и  руководителя ведомства Дауфита Хамадишина. Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия уголовно-исполнительной системы и ОНК РТ.

В мероприятии приняло участие руководство УФСИН и начальники исправительных учреждений казанского гарнизона.

Руководитель пенитенциарного ведомства республики начал разговор с представителями общественной организации с описания общего положения дел в уголовно-исполнительной системе Татарстана. Генерал-лейтенант внутренней службы отметил, что на сегодняшний день осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях республики, полностью обеспечены необходимым вещевым довольствием, питанием, медицинской помощью, осуществляется постоянный контроль за соблюдением прав осужденных.

- Мы крайне заинтересованы, чтобы в исправительных учреждениях не было никаких нарушений, беспорядков, несправедливого отношения к спецконтингенту со стороны сотрудников УФСИН. За последние несколько лет не зафиксировано ни одного случая незаконного применения физической силы и спецсредств в отношении осужденных. И если вам станут известны такие факты, прошу обращаться ко мне напрямую. Я приму самые жесткие меры. То же самое касается неслужебных связей сотрудников со спецконтингентом. О любых фактах коррупции сообщайте незамедлительно, - обратился к членам ОНК Дауфит Хамадишин.

В беседе с членами ОНК руководитель УФСИН России по Республике Татарстан сделал особый акцент на том, что между общественниками и сотрудниками УИС не должно быть противостояния.

- Если вы находите недостатки или нарушения в нашей работе, это должно стать предметом рассмотрения и обсуждения. Любые вопросы необходимо решать сообща, в рабочем порядке. Я уверен, большинство проблем может быть устранено довольно легко и быстро.

Представители общественной наблюдательной комиссии в свою очередь попросили руководителя республиканской УИС проработать вопрос о предоставлении отдельного помещения для индивидуальных бесед с осужденными. Не в каждом исправительном учреждении республики такое помещение имеется или отвечает необходимым требованиям. Кроме того, в беседе с Дауфитом Хамадишиным была достигнута договоренность о том, чтобы представители ОНК могли информировать руководство УФСИН о желании посетить то или иное исправительное учреждение не только по факсу, но и телефонограммой.

- У нас не всегда оказывается под рукой факс, чтобы отправить официальное уведомление, а звонок по телефону с нужным сообщением существенно облегчит наше взаимодействие с УФСИН, - сказала Лариса Расческова.

По итогам встречи ее участники запланировали составить график совместных посещений исправительных учреждений закамской зоны Татарстана членами ОНК с сотрудниками УФСИН, а также в последующем проводить встречи руководства УФСИН и членов ОНК ежеквартально.

В завершение встречи председатель ОНК РТ вручила начальнику казанской исправительной колонии №2 Азфару Кадирову благодарность Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан за добросовестный и плодотворный труд в обеспечении прав человека.

 

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~DkwiZ

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif