В Башкирии провели памятную акцию для осужденных ветеранов боевых действий

В Башкирии провели памятную акцию для осужденных ветеранов боевых действий
21 Февраля 2014
Участники боевых действий, находящиеся в местах лишения свободы на территории Башкортостана, получили поздравления с наступающим Днем защитника Отечества. Памятную акцию провела общественная наблюдательная комиссия РБ по правам человека в местах принудительного содержания при поддержке общественной организации морских пехотинцев республики.

Инициативная группа посетила исправительные колонии №9 Уфы и №2, №14, №16 Салавата. Завершающий этап акции пройдет в уфимской исправительной колонии №13.

Председатель наблюдательной комиссии Олег Галин сообщил, что акция направлена на поддержку участников боевых действий, которые несут уголовное наказание.

— Мы хотим показать, что мы помним об их ратном труде, что общество и государство не отреклись от них, их ждут на свободе,  — пояснил Олег Галин.

Организаторы акции в торжественной обстановке поздравили воинов-интернационалистов с наступающим праздником, выразили им благодарность за выполнение воинского долга, вручили подарки.

Олег Галин отметил, что подобные акции повышают общий эмоциональный фон осужденных, поскольку в исправительных учреждениях происходит не так много радостных событий. Осужденные участники боевых действий переосмысливают свою жизнь, хотят встать на путь исправления.
Источник:  Башинформ
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~fSGeb

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif