ОНК Приморского края держит на контроле ИВС Арсеньева

ОНК Приморского края держит на контроле ИВС Арсеньева
29 Июля 2013

От ОНК Приморского края поступила информация о большом количестве жалоб на ИВС г.Арсеньева.
ОНК готовится к выезду в этот ИВС для проверки. Публикуем предварительную информацию, направленную в наш адрес ОНК Приморского края.


 

СПРАВКА

о происшествиях с вязанных с демонстрацией членовредительства

 

1.     

18.03.13

В 23ч.00м. в ИВС МОМВД «Арсеньевский» обвиняемый по ст. 162 УК РФ Вялков Р.В. предпринял демонстративную попытку членовредительства, сломанным корпусов авторучки порезал себе правую руку.

2.     

05.04.13

В 12ч.30м. содержащийся в камере №7 ИВС МОМВД РФ «Арсеньевский» обвиняемый по ч.2 ст.163 УК РФ Калугин А.М., 1984г.р. предпринял демонстративную попытку членовредительства, разбив зеркало, нанес себе резаные раны обоих предплечий. Объяснить причину такого поведения отказался.

3.     

11.06.13

В 13ч.15м.  содержащиеся в камере №7 ИВС МОМВД РФ «Арсеньевский» осужденные по ст.318 УК РФ Клименко М.Р., по ст. 162 УК РФ Маслов В.В., обвиняемые по ст.162 УК РФ Вялков Р.В., ст.318 УК РФ Хамашов А.Е.  предпринял демонстративную попытку членовредительства, обломком пластмассовой ложки нанесли себе рваные раны обоих предплечий.  Объяснить причину такого поведения отказался.

4.     

13.06.13

В 19ч.35м. обвиняемый по ст. 318 УК РФ Хамашов А.Е., 1986г.р., содержащийся в ИВС МОМВД РФ «Арсеньевский» предпринял демонстративную попытку членовредительства,  об металлический угол раковины нанес себе телесные повреждения правого предплечья. Объяснить причину такого поведения отказался.

5.     

19.06.13

В 21ч.45м. содержащийся в камере №2 ИВС МОМВД РФ «Арсеньевский» осужденные по ст. 161 ч.1 УК РФ Пеньков А.И. предпринял демонстративную попытку членовредительства,  обломком пластмассовой ложки нанес себе раны предплечья левой руки. От объяснений отказался.

6.     

10.07.13

В 09ч.31м. в прогулочном дворе ИВС ОМВД России по Чугуевскому району осужденные Матвеев К.Ю. и Егунов С.А. предприняли демонстративную попытку членовредительства, оплавленным фильтром от сигареты вскрыли себе по одной вене в районе предплечья. Требовали предоставить телефон и сим карту.

 

 

 

Во всех случаях демонстративных попыток членовредительства подозреваемых и обвиняемых содержащихся в ИВС, это требования о смягчении режима содержания, в части касающемся предоставления запрещенных к хранению или изъятых в ходе обыска предметов.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания

__________________________________________________________________________________

Исх. №________от ___  _________2013г.

г. Владивосток, ул. А.Фокина 29а, каб.309

тел: 4232-30-26-19,

e-mail: onkprim@mail.ru

 

Зам.  Начальника УМВД

России по П.К.

-начальнику полиции

Бублику Д.Н

 

 

 Уважаемый Дмитрий Николаевич!

 27. 07. 2013 года в адрес Общественной наблюдательной комиссии Приморского края от гражданки Арапетян Ж.Д. (копия прилагается) поступило заявление, что ее сын Арапетян А.С. более 10 суток содержится в ИВС г.Арсеньева, что является прямым нарушением требований Ф.З. №103 от 1995 года. 

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть данную информацию , а также сообщить имеются ли подобные случаи в других Спец. Учреждениях  МВД  Приморского края.

       

 

 

С уважением

 

Председатель общественной

наблюдательной комиссии    

И.О. Председателя Общественного совета УМВД П.К

 

В.Найдин

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~5Lp0i

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif