Вебинары для Общественных наблюдательных комиссий Уральского и Сибирского федеральных округов

27 Апреля 2023

В апреле для членов общественных наблюдательных комиссий, входящих в Уральский и Сибирский федеральные округа, специалисты Совета ОНК организовали и провели вебинары, посвящённые вопросам организации и осуществления общественного контроля в форме принятия и рассмотрения предложений, заявлений и жалоб лиц, находящихся в местах принудительного содержания, иных лиц, которым стало известно о нарушении прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

Совет.png

Модераторами вебинара выступили исполнительный директор Совета ОНК Сюзанна Кирильчук, координаторы по УрФО и СФО Василий Катанэ и Геннадий Постников.

О правовых основах осуществления общественного контроля в форме принятия и рассмотрения обращений рассказал руководитель правового управления Совета ОНК Александр Мальцев.

Обладая многолетним практическим опытом в нескольких созывах региональных Общественных наблюдательных комиссий каждый модератор дал свои рекомендации и поделился экспертным мнением.

WhatsApp Image 2023-04-27 at 10.18.39.jpeg

На вебинаре были раскрыты темы, касающиеся форм, порядка и условий принятия предложений, заявлений и жалоб, особенностей и сроков их рассмотрения, сложностей практической реализации.

Участники имели возможность обменяться положительными практиками реализации полномочий и достигнутыми успехами.

Благодарим всех участников за проявленную активность и обратную связь.

Андрей Ткач.png

Если Вы хотите всегда быть в курсе актуальных новостей в сфере общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и участвовать в мероприятиях Совета ОНК, подписывайтесь на наш Telegram канал. 

Вебинар организован в рамках проекта "Свободное письмо" при использовании гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~YuXCH

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif