В пенитенциарных учреждениях Красноярского края стартовал проект по выездному правовому консультированию осужденных

В пенитенциарных учреждениях Красноярского края стартовал проект по выездному правовому консультированию осужденных
15 Апреля 2017

Инициаторами проекта выступили: Общественная наблюдательная комиссия Красноярского края, Общественный совет при ГУФСИН России по Красноярскому краю, Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий», Юридический институт Красноярского ГАУ.

Первыми на прием за правовой помощью пришли осужденные, отбывающие наказание в ОИК-36 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

DSCN2153.JPG

Открыл мероприятие председатель ОНК по Красноярскому краю Валерий Александрович Слепуха: 
- Уникальность данного мероприятия заключается в том, что сегодня наряду с членами ОНК края правовое консультирование осужденных будут осуществлять профессорско-преподавательский состав и студенты ЮИ Красноярского государственного аграрного университета в рамках работы студенческой правовой клиники института по шести основным направлениям:
1) «Медицинское обеспечение осужденных. Рассмотрение обращений осужденных»; 2) «Применение к осужденным мер дисциплинарного взыскания»; 3) «Обжалование действий (бездействий) органов предварительного расследования и адвокатуры»; 4) «Привлечение осужденных к труду. Пенсионное обеспечение осужденных»; 5) «Гражданское право»; 6) «Исполнительное производство. Наследственное право». Целью выездного правового консультирования осужденных является не только снятие социальной напряженности по ряду вопросов, возникающих у осужденных в период отбывания наказания, но и получение ими высококвалифицированной юридической помощи, отметил Валерий Александрович Слепуха. 

DSCN2143.JPG

При подведении итогов заместитель председателя ОНК по Красноярскому краю, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии ЮИ Красноярского ГАУ Юлия Васильевна Андреева отметила важность организации выездных правовых консультирований:

- Сегодня у нас получилось собрать команду профессионалов и студентов старших курсов, кому не безразличны проблемы осуждённых и их дальнейшая судьба после освобождения. По итогам консультирования было рассмотрено 45 обращений осужденных, которые искренне высказывали благодарность за оказанную им юридическую помощь, а это, значит, что наша совместная работа с ГУФСИН по подготовке и проведению данного мероприятия результативна, – отметила Юлия Васильевна Андреева.

DSCN2130.JPG

В свою очередь руководство ОИК-36 организовало для визитеров экскурсию по основным объектам учреждения.

Напомним, что в марте текущего года по инициативе Общественной наблюдательной комиссия Красноярского края в пенитенциарных учреждениях Красноярского края стартовал проект по обучению сотрудников ГУФСИН.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~1yMS5

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif