В пенитенциарных учреждениях Красноярского края стартовал проект по обучению сотрудников ведомства основам правозащитной деятельности.

В пенитенциарных учреждениях Красноярского края стартовал проект по обучению сотрудников ведомства основам правозащитной деятельности.
29 Марта 2017

Инициаторами проекта выступили: Общественная наблюдательная комиссия Красноярского края, Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае, Общественный совет при ГУФСИН России по Красноярскому краю, Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий». 

Первыми слушателями цикла правовых лекций, подготовленных профессиональными преподавателями Юридического института Красноярского государственного аграрного университета, стали сотрудники ОИК-36 ГУФСИН России по Красноярскому краю. 

ОИК-36.jpg

Открыл мероприятие председатель ОНК по Красноярскому краю Валерий Слепуха: 
- Занятия с сотрудниками УИС в таком формате проводятся впервые, и думаю, станут регулярными. Представляется реальная возможность совместно с представителями общественных организаций и профессорско-преподавательским составом аграрного университета обсудить проблемные вопросы, такие как превышение должностных полномочий, оказание услуг за денежное вознаграждение, служебный подлог, бездействие и халатность со стороны сотрудников. Сотрудникам будут разъясняться не только их обязанности, но и права.  

IMG_2077_600.jpg

На первом занятии сотрудники ОИК-36 прослушали две лекции. Первую по теме «Обзор и анализ судебной практики привлечения к уголовной ответственности сотрудников УИС за преступления против государственной власти и интересов государственной службы» прочитала доцент кафедры уголовного права и криминологии Красноярского государственного аграрного университета, член Общественной наблюдательной комиссии края, к.ю.н. Юлия Андреева. 

IMG_2078_600.jpg

О пенсионном обеспечении сотрудников УИС рассказала старший преподаватель кафедры земельного права и экологических экспертиз Красноярского государственного аграрного университета Светлана Широких. 

По отзывам слушателей, занятия прошли интересно и с большой практической пользой. В свою очередь руководство ОИК-36 организовало для визитеров экскурсию по основным объектам учреждения.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~dUOFZ

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif