Уважаемые коллеги!

1 Августа 2018
Уважаемые коллеги!
Высылаем вам для ознакомления текст Соглашения Приморского краевого отделения ООО "Совет ОНК" с заинтересованными структурами краевой администрации в организации совместной работы по адаптации и реинтеграции в общество лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. 
Рекомендуем проработать вопрос по подготовке проектов аналогичных документов в своих регионах.
С уважением, в. Полозюк.

СОГЛАШЕНИЕ

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ

 

г. Владивосток                                                                                               «___» __________2018 г.

 

     Краевое государственное автономное учреждение социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения», в лице директора Маляковой Надежды Владимировны, действующего на основании Устава, Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий», именуемое в дальнейшем ПКО ООО «СОНК», в лице Найдина Владимира Анатольевича, председателя Президиума ПКО ООО «СОНК», действующего на основании Устава, краевое государственное бюджетное учреждение «Приморский центр занятости населения», в лице директора Фурсовой Марины Юрьевны, действующего на основании Устава,  вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее трехстороннее соглашение о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ И ЦЕЛЬ СОГЛАШЕНИЯ

 

1.1. Целью настоящего Соглашения является установление долгосрочного сотрудничества Сторон в вопросах организации и проведения мероприятий для граждан, осужденных к отбыванию наказания в учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю, направленных на их социальную и правовую адаптацию к реинтеграции в общество в период отбывания наказания.

1.2.         Предметом настоящего соглашения является обеспечение эффективного взаимодействия Сторон для организации и проведения мероприятий, в том числе выездных, для граждан, осужденных к отбыванию наказания в учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю в соответствии с целью настоящего соглашения.

 

1.3. Каждая из Сторон в соответствии с действующим законодательством создает благоприятные условия для взаимодействия и сотрудничества в области соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

 

1.4. Стороны устанавливают между собой коммуникационные, деловые, информационные и организационные отношения, выражают стремление к объединению усилий для достижения целей определенных настоящим соглашением.

 

1.5. Совместная деятельность Сторон может быть реализована в виде совместных проектов, инициатив, а также иных форм сотрудничества.

 

2. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СТОРОН

 

       2.1. В целях эффективной реализации настоящего Соглашения Стороны организуют взаимодействие и координируют свою деятельность в следующих основных формах:

·         организация и проведение членами ПКО ООО «СОНК» и приглашенными специалистами краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения», краевого государственного бюджетного учреждения «Приморский центр занятости населения» информационных семинаров и обучающих тренингов для осужденных направленных на их ресоциализацию в общество;

·         подготовка и издание информационно-справочных пособий для заключенных по вопросам защиты их прав, оказания социальных услуг и трудоустройства после освобождения;

·         организация и проведение мониторинга и оценки воздействия на осужденных граждан проводимых мероприятий в рамках настоящего соглашения на уровень их социальной и правовой адаптации к реинтеграции в общество.

 

         Участие Сторон в настоящем Соглашении может выражаться и в других формах взаимодействия, направленных на достижение цели настоящего Соглашения.

 

 

3. ПОРЯДОК и условия ВЫПОЛНЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ

 

        3.1.  Для практического осуществления условий Соглашения Стороны определяют своих представителей, в задачи которых входит согласование всего круга вопросов, связанных с деятельностью Сторон в рамках настоящего Соглашения.

 

        3.2.  Для решения наиболее значительных и масштабных задач в рамках сотрудничества могут формироваться совместные рабочие группы из представителей Сторон.

 

        3.3. Каждое мероприятие в рамках Соглашения будут осуществляться Сторонами на основании заблаговременно представленной информации о дате, форме их проведения и лицах осуществляющих проведение мероприятий.

 

        3.4.  По всем вопросам, имеющим отношение к реализации настоящего Соглашения, Стороны будут поддерживать постоянные контакты, как на уровне своих руководителей, так и на уровне лиц, ответственных за осуществление указанных мероприятий, и принимать все необходимые меры для обеспечения эффективности выполнения поставленных перед ними задач.

 

3.5. Каждая из Сторон обязуется оказывать максимальное содействие друг другу в выполнении принятых по настоящему Соглашению обязательств.

 

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

 

        4.1. Настоящее Соглашение заключено на неопределенный срок и вступает в законную силу с момента подписания его Сторонами

 

5. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

 

       5.1. Изменения и дополнения в Соглашение могут вноситься по взаимному согласию Сторон путем подписания дополнительных соглашений в соответствии с действующим законодательством.

 

      5.2. Настоящее соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон, о чем необходимо уведомить в письменной форме другую Сторону не позднее, чем за один месяц до его расторжения.

 

6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

     6.1. Каждая Сторона обеспечивает конфиденциальность информации, полученной от другой Стороны, если она носит закрытый характер. Степень закрытости такой информации определяется Стороной при ее передаче.

 

    6.2. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон настоящего Соглашения.

 

   6.3. Все споры или разногласия по реализации настоящего Соглашения разрешаются Сторонами путем проведения переговоров.

 

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

 

Краевое государственное автономное учреждение социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения»

690033, г. Владивосток, ул.Иртышская,8

 

 

 

 

Директор

 

_______________Н.В. Малякова

м.п.

 

 

Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий»

 

690091, Приморский край,

г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина,

д. 18, офис 306

 

Председатель президиума

 

_________________ Найдин В.А.

м.п.

 

 

 

 

Краевое государственное бюджетное учреждение

«Приморский центр занятости населения»

690091, г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 13

Директор

________________________________М.Ю. Фурсова

м.п.


Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~scCd5

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif