Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области и члены Общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-11 УФСИН России по Московской области

Уполномоченный по защите  прав предпринимателей в Московской области и члены Общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-11 УФСИН России по Московской области
6 Ноября 2019

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в  Московской области Владимир Головнев, председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, а также члены Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья Сергей Леонов, Сергей Харив, Даниил Ломакин посетили с рабочим визитом СИЗО-11 УФСИН России по Московской области. 

DSC_0145442.JPG

В ходе визита в учреждение представители общественности проверили условия содержания, а также соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных. 

Так, Владимир Головнев, Марина Юденич и члены ОНК осуществили совместный покамерный обход подразделения, провели ряд бесед с подозреваемыми и обвиняемыми, ознакомились с документами и материалами, касающимися событий, изложенных в публикации одного из средств массовой информации о якобы существовании в учреждении «пресс-хат» для оказания преднамеренного давления на обвиняемых, подозреваемых. 

DSC_0456032.JPG

В результате проверки было установлено, что указанные в публикации подозреваемые Л. и З. на самом деле не привлекались к уголовной ответственности по «экономическим(предпринимательским)» статьям. Вместе с тем данные лица неоднократно отбывали наказание в местах лишения свободы (ст. 105, 126, 161, 162 УК РФ). По словам правозащитников информация, распространенная СМИ, о том, что данные граждане являлись предпринимателями, в связи с чем на них оказывалось давление, а также наличие в учреждении «пресс-хат» не нашла своего подтверждения.

 DSC_044168.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~mSEow

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif