«Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020-2021 годах»

«Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020-2021 годах»
5 Октября 2020

    ЛОГО.png

23 июля 2020 года специалисты Приморского отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» совместно с членами ОНК Приморского края провели рабочую встречу с сотрудниками Приморской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края. В ходе беседы старший помощник прокурора Духовников Евгений Игоревич рассказал о результатах работы прокуратуры за первое полугодие, о выездных проверках совместно с предыдущим созывом ОНК и о предстоящих выездах в период этого года Председатель ОНК Приморского края, также являющийся председателем президиума СОНК Приморского края Найдин Владимир Анатольевич, в свою очередь, рассказал о деятельности ОНК и СОНК, приводил примеры работы ОНК и выездных проверок в исправительные учреждения, а также поделился успешно реализованным в 2019 году и действующим проектом «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 - 2021 годах». Также Найдин В.А. рассказал, что в рамках проекта специалисты СОНК подготовили брошюру «Полезные советы для лиц, освобождающихся из мест лишения свободы», содержащей материал охватывающий большой круг вопросов, которые встают перед осужденными в период их подготовки к освобождению. Сотрудники прокуратуры поддержали выпуск пособия и выразили готовность включить в издание свою  полезную информацию для осужденных.

Новость 1.png

 Новость 2.png

  По итогу  встречи участники обсудили  вопросы касающиеся режима содержания, питания, материального обеспечения, и особенно санитарных условий  содержания осужденных в исправительных учреждениях и других проблем,  а также возможные способы совместного их решения.

 

 

Проект

«Социальная и правовая адаптация заключенных

к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания»  реализуетсяс использованием средств гранта Президента Российской Федерации

на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»

 

Кристина Рябова,

Ведущий юрист проекта.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~FFgUV

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif