Сотрудники Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» посетили ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области

Сотрудники Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» посетили ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области
26 Февраля 2020

В первый день пребывания в Челябинске представители Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Сюзанна Кирильчук и Елена Сиротина посетили исправительную колонию №4. В сопровождении заместителя начальника ГУФСИН области Антона Гетмана, помощника начальника по соблюдению прав в УИС Ивана Мишанина и начальника подразделения Германа Керопяна гости совершили обход основных объектов режимной территории. Первым на маршруте стал досуговый центр. Под его крышей размещены: клуб, библиотека, костюмерная, молитвенная комната для мусульман и даже небольшой православный храм. Особое внимание было уделено работе реабилитационного центра «Аврора», расположенного на первом этаже жилого корпуса.

onkm1.jpg

Центр организован в рамках Президентского грантового проекта «Территория партнерства» и реализуется Общероссийской общественной организацией «Совет общественных наблюдательных комиссий» при поддержке ФСИН России.

Его торжественное открытие состоялось в июне 2016 года. Участие в мероприятии принимала член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих. Сегодня ее портрет располагается в комнате воспитательной работы с осужденными. Принадлежит работа кисти одной из местных художниц.

В «Авроре» за полгода до окончания срока могут готовиться к жизни на свободе одновременно 20 осужденных женщин. Бытовые условия здесь приближены к домашним: уютные комнаты в светлых тонах, оборудованная всем необходимым кухня, душевые кабины, большой телевизор в общем зале и даже небольшой тренажерный зал.

onkm4.jpg

Также общественники посетили столовую, где смогли попробовать приготовленную пищу. Завершился обход посещением ПТУ, одного из жилых отрядов и банно-прачечного комплекса.

onkm2.jpg

Во время осмотра гости общались с осужденными, задавали им вопросы о качестве питания, медицинского обслуживания, возможности получения образования, трудозанятости и другие. Они также интересовались существующими потребностями и предлагали свою помощь.

onkm3.jpg

Исполнительный директор ООО «Совет ОНК» Сюзанна Кирильчук отметила, что на всей территории колонии созданы хорошие бытовые условия, особенно в реабилитационном центре «Аврора». Сотрудниками ведется большая планомерная работа по подготовке осужденных к освобождению, налажено эффективное взаимодействие с институтами гражданского общества. Все это, безусловно, радует.

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~c9Zey

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif