Рабочее совещание членов ОНК 4 созыва.

Рабочее совещание членов ОНК 4 созыва.
25 Августа 2017

Сегодня, 24 августа 2017 года,  на  рабочем заседании общественной наблюдательной комиссии  Саратовской области вновь избранный председательОНК Владимир Незнамов выступил перед обновленным составом с ознакомительной речью.

IMG_3626.JPG

            Глава ОНК Саратовской области поделился с коллегами своим  опытом поездок по местам принудительного содержания региона, во многих из которых он побывал за трехлетний период по нескольку раз.

 Он заметил, что  не следует  идти на конфликт с пенитицитарной системой ради самого конфликта и громкого имиджа, но и подыгрывать нарушениям тоже не надо.

            Настраивая коллег на работу, Незнамов призвал ориентироваться на тщательное изучение законов, чтобы точно знать, что должно быть в исправительном учреждении, а чего быть не должно, какие требования предъявляются к условиям содержания в ПКТ, ШИЗО и другим помещениям. Председатель ОНК подчеркнул, что работа должна быть конструктивной и делаться не ради пиара.

 В заключении своего выступления В. Незнамов дал напутствие  своим коллегам  - "Мы, наша совесть и закон – других начальников у нас нет."

В обновленный состав ОНК Саратовской области вошли известные в Саратове юристы, журналисты, представители духовенства и другие общественники, чьи кандидатуры утверждались в Москве, в Общественной палате Российской Федерации. Удостоверения новым членам комиссии около месяца назад вручил ее секретарь Валерий Фадеев.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~FlTuX

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif