В Тверской области проходит выездное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека

В Тверской области проходит выездное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
31 Июля 2016

27 июля в Тверской области началось трехдневное выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. В составе делегации – Председатель Президиума ООО «Совет ОНК» Мария Каннабих.

 В ходе поездки по населенным пунктам региона с 27 по 29 июля правозащитники проводят общественный контроль в местах принудительного содержания и социально значимых учреждениях, посещают места экологических нарушений, встречаются с трудовыми коллективами, гражданами, жалующимися на нарушения прав, и представителями региональной власти с изучения социально-экономического климата в регионе и острых проблем в сфере защиты прав и свобод человека.

IMG_1494.JPG

Мария Каннабих приняла участие в приеме граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Тверской области. Она также посетила расположенную во Ржеве исправительную колонию № 7, тверское СИЗО № 1 и ИВС УМВД России по Тверской области, которые стали объектами контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания.

IMG_1528.JPG

В ИК-7 объектами проверки стали комнаты краткосрочных и длительных свиданий, штрафной изолятор и помещение камерного типа, медико-санитарную часть, отрядное помещение, столовую, кафе, магазин.

IMG_1487.JPG

Мария Каннабих  во время обхода беседовала с родственниками, прибывшими на длительные свидания, и с осужденными. Особенно ее интересовали бытовые условия содержания, качество питания и медицинского обслуживания, ассортимент и цены в магазине, трудоустройство осужденных и их заработная плата. Она выясняла, есть ли жалобы на действия администрации колонии. В завершении визита состоялся прием осужденных по личным вопросам.

IMG_1424.JPG

В СИЗО-1 города Твери делегация правозащитников посетила медицинскую часть и церковь, помещения отряда хозяйственного обслуживания изолятора, камеры, где содержатся несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные, женщины и мужчины. Мария Каннабих особое внимание уделила общению с подростками и женщинами, выясняя их нужды и проблемы, ответила на интересовавшие их вопросы.

Итоги посещения правозащитниками мест принудительного содержания,  а также социальных объектов в регионе, будут подведены на расширенном заседании СПЧ с участием врио губернатора Тверской области Игоря Рудени, представителей федеральных органов исполнительной власти, органов власти и общественных организаций Тверской области и регионального Уполномоченного по правам человека.

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~ZT4YR

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif