Пресс-релиз

28 Сентября 2018

4 октября 2018 года   в пресс-центре Общественной палаты Российской Федерации с 10.00 до 11.30 Комиссией по безопасности и взаимодействию с ОНК проводится пресс-конференция для членов ОНК, представителей общественных объединений, религиозных организаций и средств массовой информации, освещающих проблемы ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

        На пресс-конференции с участием членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, руководства ФСИН России и представителей Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации будут обсуждены вопросы ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы и нуждающихся в поддержке общества.

        Также в ходе её проведения будет дан старт 4-ому Всероссийскому конкурсу "Слово ранит, слово лечит» среди журналистов, внештатных авторов печатных изданий, телевизионных и радио передач на лучшую публикацию, телерепортаж и радиопередачу об успешных моделях ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, как одном из важных факторов профилактики повторных преступлений.

        Главной задачей Конкурса является - повышение мотивации региональных и федеральных СМИ в пропаганде позитивных примеров оказания помощи и поддержки нуждающимся гражданам в их адаптации к жизни на свободе.

Организаторы Конкурса: Межрегиональный Фонд помощи заключенным и Благотворительный Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело» ознакомят участников с Положением о Конкурсе и основными этапами его реализации.

На главной странице сайта Общественной палаты Российской Федерации   www.oprf.ru   будет идти прямая трансляция данного мероприятия.

Кроме того, участникам будет предложено посмотреть подборку успешных результатов работы общественных и некоммерческих организаций, а также органов исполнительной власти ряда субъектов Российской Федерации по содействию лицам, нуждающимся в поддержке после освобождения.

Контактный телефон для справок и аккредитации СМИ: 8-917-529-86-32, адрес электронной почты: helpprisoners@mail.ru.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~HeJrF

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif