ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОНК ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ФКУ ИК-4 И ФКУ ИК-8

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОНК ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ  ФКУ ИК-4 И ФКУ ИК-8
18 Августа 2017
11 августа 2017 года исправительную колонию № 8 посетили председатель ОНК Виктор Шандыбин и секретарь ОНК Владимир Сапрыкин.
Правозащитники в сопровождении начальника колонии Андрея Шалагинова и помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Сергея Шульпина посетили штрафной изолятор и помещения камерного типа. Члены ОНК проверили материально-бытовые условия, санитарно-гигиеническое состояние и оборудование камер, побеседовали с осужденными, опросили их на наличие жалоб и заявлений.
Безымянный.png
По обращению отца проведен личный прием осужденного К., содержащегося в ПКТ за допущенные нарушения правил внутреннего распорядка. С осужденным обсуждены вопросы соблюдения ПВР, питания, медицинского обслуживания и проведения обысковых мероприятий. Осужденный согласен с правомерностью наложенных взысканий, претензий к администрации ИУ не имеет. Рекомендовано организовать переписку с родственниками.
 В завершении своего посещения члены ОНК проверили работу столовой для осужденных. При проверке изучена меню-раскладка, снята проба пищи, опрошены несколько осужденных о качестве приготовления еды.
В этот же день ФКУ ИК-4, расположенную в городе Исилькуле посетили члены рабочей группы ОНК Омской области в Исилькульском районе Сергей Егоров и Григорий Галицкий. Совместно с заместителем начальника исправительной колонии Виталием Реппом ими был произведен обход столовой, посещена пекарня учреждения. Проверено качество приготовления пищи. Затем члены комиссии посетили медсанчасть учреждения, проконтролировали ведение медицинским персоналом приема осужденных.
После планового обхода членами Общественной наблюдательной комиссии был проведен прием осужденных по личным вопросам. По письменному обращению был принят осужденный Р., гражданин Республики Узбекистан, обратившейся с просьбой о решении вопроса назначения пенсии по инвалидности. Осужденному были даны соответствующие разъяснения и рекомендации.
Безымянный 1.png
В ходе посещения исправительных учреждений членами ОНК Омской области нарушений прав человека и действующего законодательства не выявлено.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~WuDRs

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif