ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРАВОВОМ ДИКТАНТЕ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРАВОВОМ ДИКТАНТЕ
22 Мая 2017

Положено ли гражданину России бесплатно получать бахилы в больницах? Должен ли работник, увольняющийся по собственному желанию, отработать месяц, или достаточно уведомить работодателя за 10 дней? На эти и другие вопросы ответили жители России в рамках Всероссийской акции «Правовой диктант», которая прошла в нашем городе, в Башкирском Государственном университете. В Башкортостане участниками акции стали  более 200 человек. Среди них студенты и выпускники факультетов юриспруденции, банковские сотрудники, а также специалисты, не имеющие к праву прямого отношения. В качестве приглашенного спикера участие в акции принял председатель ОНК РБ Олег Галин.

Безымянный 1.png

Правовой диктант прошёл в виде теста с вариантами ответов. Вопросы  зачитали известные в нашей республике и за ее пределами политические и общественные деятели.

- «Отличное, и очень нужное для студентов и граждан уже имеющих образование, да и для научного сообщества  мероприятие» - рассказал Олег Галин. – "Было очень приятно и полезно пообщаться с будущими юристами, студентами института права нашего госуниверситета. Важно понимать, что профессия юриста, это огромная ответственность перед людьми. По моему мнению – профессия юриста сродни профессии хирурга, который сделав одно неверное движение во время операции, может оборвать жизнь пациента. Юрист, если он безграмотен, может неверной тактикой ведения дела сломать судьбу человека, или привести к краху предприятие. Важно понимать это. Сегодня я призвал студентов, от которых зависит будущее нашей страны, ответственно подойти к изучению профильных дисциплин, и всегда помнить, что в соответствии с Конституцией, высшей ценностью в Российской Федерации является  человек, его права и свободы».

Безымянный 2.png

В мероприятии участие приняли так же председатель Госкомитета по делам юстиции республики Владимир Спеле, председатель молодежной общественной палаты при ГСК РБ Тагир Гизатуллин, председатель Регионального отделения ООО «Деловая Россия» Айдар Зубаиров и другие. После проведения теста каждый участник мог получить консультацию юриста по любому интересующему его вопросу.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~05mVw

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif