Утвержден План мероприятий СОНК на 2015 год

Утвержден План мероприятий СОНК на 2015 год
17 Августа 2014

План мероприятий

Общероссийской общественной организации

«Совет общественных наблюдательных комиссий» на 2015 год

Мероприятие

Сроки (дни)

Ожидаемые итоги

Проведение Всероссийской видеоконференции с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов приуроченной к международному Дню защиты прав человека с организацией телефона горячей линии в период её проведения для ответов на вопросы участников.

9 декабря 

201 4 года

Формирование состава рабочей группы по разработке сценариев учебных тематических телепередач для членов общественных наблюдательных комиссий и заинтересованных представителей институтов гражданского общества из расчета их ежеквартальной трансляций данной целевой аудитории с учетом временных поясов.

декабрь

2014 года

Составление с руководством 1-го образовательного телеканала Современной гуманитарной академии графика телепередач и доведение его до потребителей образователmных услуг.

январь

201 5 года

Сбор, анализ информационных материалов о результатах посещений членами ОНК мест принудительного содержания и подготовка предложений по оказанию информационной и методической поддержки в работе членам наблюдательных комиссий и региональных отделений ООО «Совет ОНК».

ежемесячно в течение  2015года

Проведение 2-х тематических семинаров и 4-х консультационно-методических семинаров с участием представителей органов исполнительной власти, институтов гражданского общества и членов ОНК в административных центрах:

Якутск

Ярославль

Волгоград (тематический)

Петропавловск-Камчатский

Владикавказ

Воронеж (тематический)

ноябрь  2014

декабрь 2014

февраль 2015

март 2015

апрель 2015 май 2015

Сбор, анализ и обощение предложениий по внесению изменений и дополнений в нормативные правовые акты  и последующее направление их на рассмотрение в министерства и ведомства.

в течение года

Подготовка и издание по материалам семинаров и круглых столов 4-х информационных сборников (тиражем по 100 экз. каждый), содержащих материалы нормативно-правового и рекомендательного характера в области защиты прав наиболее незащищенных категорий граждан, находящихся в местах лишения свободы и освободившиеся из них. Организация их передачи в региональные общественные организации и наблюдательные комиссии.

1 раз в квартал

Анализ и обощение проблем и предложений по итогам проведения каждого тематического семинара. Разработка сценариев и монтаж телепередач в рубрике «Дорогу осилит идущий».

ежеквартально

Трансляция телепередач «Дорогу осилит идущий» для представителей органов исполнительной власти, институтов гражданского общества, членов общественных наблюдательных комиссий и заинтересованных граждан в 3-х временных поясах не менее чем на 2/3 территории Российской Федерации.

ежеквартально

Подбор и подготовка кандидатов в члены ОНК головной Организацией и её региональными отделениями, которых в связи с пятилетним сроком деятельности получили право на выдвижение своих представителей в общественные формирования.

в течение года

Продолжение работы по заключению соглашений с заинтересоваными общественными организациями ближнего и дальнего зарубежья, осуществляющими контроль за обеспечением прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания.

в течение года

Участие в мероприятиях, касающихся защиты прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, проводимых в нашей стране и за рубежом (при поступлении приглашений).

в течение года

Содействие в рамках Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» 2014 года реализации планов работы ООО «Российская ассоциация общественного контроля».

в течение года

Размещение информационных материалов о содержании мероприятий, проводимых региональными отделениями Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» по реализации уставных целей и задач на сайте www . sovetonk . ru .

постоянно

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~nosJH

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif