Мария Каннабих провела круглый стол с членами общественной наблюдательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

30 Мая 2018

30 мая 2018 года в рамках Форума активных граждан «Сообщество», открывшемся в г. Ханты-Мансийске, председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, председателем Президиума Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» Марией Каннабих проведен круглый стол с членами общественной наблюдательной комиссии (далее – ОНК) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представителями органов государственной власти и правоохранительных органов региона по теме: «О положении дел с обеспечением прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и результативности работы членов ОНК региона в осуществлении общественного контроля».

Эволюцию процессуальной компетенции органов и учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации осветил в своем выступлении Владимир Винницкий, первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области.

Начальник отдела по работе с ОНК Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Петр Золотов проинформировал участников о формировании ОНК субъектов Российской Федерации.

Практике взаимодействия ОНК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с правоохранительными органами, органами профилактики, общественными организациями региона было посвящено выступление председателя ОНК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Жаны Самойловой.

Уполномоченный по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Наталья Стребкова обратила внимание присутствующих на волокиту с оформлением документов сотрудниками медицинских частей на подозреваемых, обвиняемых и осужденных, имеющих серьезные заболевания, и подлежащих освобождению от отбывания наказания по болезни на основании Постановлений Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. № 54, а также от 14 января 2011 г. № 3.

О соблюдении законности в учреждениях УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, а также о взаимодействии с членами ОНК при осуществлении ими общественного контроля доложил участникам круглого стола Владимир Коновалов, помощник начальника УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе.

О мерах прокурорского реагирования по выявлению и устранению нарушений прав осужденных граждан сообщил участникам старший помощник прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Сергей Мингалев.

Начальник отдела обеспечения деятельности Комиссии по вопросам помилования Управления по профилактике терроризма и обеспечению деятельности Комиссии по вопросам помилования Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Рыбьяков выступил с сообщением, касающимся осуществления общественного контроля за своевременным и правильным исполнением Указов Президента Российской Федерации по вопросам помилования.

Организацией деятельности субъектов профилактики правонарушений по социальной и трудовой адаптации лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, поделился с участниками Андрей Поротников, начальник управления по вопросам юстиции и профилактики правонарушений Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

С информацией о защите прав граждан, находящихся под стражей в учреждениях подведомственных УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, выступил Алексей Арапов.

В завершение работы круглого стола председатель ОНК Жанна Самойлова и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Николай Евлахов подписали Соглашение о взаимодействии в области защиты прав предпринимателей, находящихся под стражей за совершенные преступления.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~R7vaa

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif