Итоги мероприятий проекта «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество» в октябре 2021 г.

Итоги мероприятий проекта  «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество»  в октябре 2021 г.
5 Декабря 2021

Лого Фонд Президентских грантов.png

20 октября 2021 г. члены Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» в рамках рабочего визита посетили ИК-33 в Спасском р-не, где на базе ФКПОУ № 323 ФСИН России продолжается обучение по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Организаторы проекта побеседовали с преподавателями и сотрудниками отдела воспитательной и социальной работы, а также пообщались с осужденными, которые как раз сейчас проходят обучение в первой группе. Специалисты поинтересовались мнением учеников, как идет учебный процесс и интересно ли им учиться. На все заданные вопросы была получена положительная обратная связь как от администрации колонии, так и от осужденных.

ОН2.png

Специалисты также осмотрели отремонтированные в рамках проекта классы и производственные мастерские и проверили, используются ли они по назначению. Далее участники проекта проконсультировали осужденных по вопросам ресоциализации и поделились контактными данными организаций, оказывающих помощь после освобождения. Также осужденным была предоставлена информация о перспективах трудоустройства после освобождения, перечне документов, необходимых для постановки на учет в центре занятости и востребованных на рынке труда Приморского края специальностях.  Также члены проекта напомнили слушателям об удобстве электронных способов взаимодействия с органами власти и получении государственных услуг в электронной форме.

ОН1.png

В завершении встречи представители ПКО ООО «СОНК» раздали всем желающим тематические буклеты с полезной и доступной информацией по трудоустройству после освобождения. В консультации приняли участие 68 осужденных.

Данная деятельность направлена на повышение правовой и социальной грамотности осужденных и профилактику недопущения повторных преступлений после освобождения.  

Проект «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~0vlKD

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif