Фонд помощи заключенным выпустил справочник некоммерческих и общественных организаций, а также реабилитационных центров, занимающихся ресоциализацией и адаптацией осужденных граждан на территории Российской Федерации

Фонд помощи заключенным выпустил справочник некоммерческих и общественных организаций, а также реабилитационных центров, занимающихся ресоциализацией и адаптацией осужденных граждан на территории Российской Федерации
2 Марта 2021

Фонд помощи заключенным осуществляет свою деятельность с 2001 года.

За долгое время работы сотрудниками успешно реализуются проекты и программы по ресоциализации осужденных граждан и адаптации к жизни на свободе людей, освободившихся из мест заключения.

Помимо основной деятельности Фонд уже многие годы служит ресурсным центром и информационной площадкой для региональных НКО, осуществляющих свою деятельность по направлению ресоциализации и адаптации лиц, отбывающих либо отбывших установленный судом срок наказания.

«Мы считаем необходимостью дать возможность представителям некоммерческих организаций нашего направления взаимодействовать, обмениваться опытом, делиться достигнутыми результатами и информировать о своих успехах. С этой целью Фонд помощи заключенным ежегодно проводит Всероссийскую Конференцию по ресоциализации осужденных, где специалисты нашей области могут не только презентовать свои проекты, но и заручиться поддержкой коллег из других регионов»,- сообщила президент Фонда помощи заключенным Сюзанна Кирильчук.

«Так как большинство некоммерческих организаций, занимающиеся ресоциализацией и адаптацией осужденных, принимают активное участие в ежегодной Конференции и уже не первый год являются нашими партнерами и друзьями, нами было принято решение о составлении реестра таких организаций, в котором есть информация об услугах и видах помощи осужденным, оказываемых специалистами этих НКО, а также контакты и адреса реабилитационных центров, куда могут обратиться люди после освобождения из мест лишения свободы. В этих Центрах осужденным помогают с трудоустройством, жильем, восстановлением документов, решением юридических и психологических вопросов. Очень важно, чтобы люди знали, куда обратиться после освобождения и были информированы о том, что есть те, кто действительно готов оказать поддержку в трудной жизненной ситуации»,- добавила она.

В феврале 2021 года Фондом помощи заключенным был выпущен Справочник,  содержащий контакты некоммерческих и общественных организаций, социальных и реабилитационных центров ресоциализации и адаптации осужденных граждан на территории Российской Федерации.

Редактор справочника Павлова Ксения Алексеевна отмечает, что печатное издание будет распространено по всем исправительным учреждениям, где осужденные смогут ознакомиться с возможными вариантами помощи в своем регионе перед освобождением.

Презентация печатного издания состоялась 18 февраля 2021 года на базе Общественной палаты Российской Федерации.


Электронная версия справочника доступна на сайте Фонда помощи заключенным
helppris.ru, а также на портале onk.press.
Если Вы или Ваша организация занимаются вопросами ресоциализации и адаптации осужденных граждан на территории Российской Федерации, у Вас есть возможность связываться с представителями Фонда помощи заключенным для включения в следующую обновленную версию Справочника актуальной информации о Вашей деятельности по электронной почте –
fpz-avrora-help@mail.ru, или по телефонам – 8-499-259-16-07, 8-499-259-06-23.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~SJUC6

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif