пресс-конференцию по итогам Всероссийского конкурса среди журналистов

пресс-конференцию по итогам Всероссийского конкурса среди журналистов
24 Ноября 2014


26 ноября 2014 года Общественная палата Российской Федерации совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проводят пресс-конференцию по итогам Всероссийского конкурса среди журналистов на лучшую публикацию и телерепортаж об успешных практиках ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Конкурс проводился при организационной и финансовой поддержке благотворительного Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Старт Конкурсу был дан 9 декабря 2013 года. Согласно Положению о Конкурсе его участники должны были присылать в оргкомитет свои публикации или видеосюжеты, в которых раскрывались бы не столько причины повторной преступности, сколько механизмы её сокращения путем содействия в трудовом и бытом устройстве лицам, нуждающимся после освобождения в помощи со стороны государства и общества.

Представители средств массовой информации активно откликнулись на предложение освещать работу реабилитационных центров для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, служб занятости и социальной защиты региональных органов исполнительной власти, религиозных конфессий и общественных организаций участвующих в организации ресоциализационного процесса.

География, поступивших материалов, охватывает практически все федеральные округа от Уссурийска до Санкт-Петербурга, от Мурманска до Краснодара. В числе героев репортажей есть и бывшие осужденные, которые нашли в себе силы покончить с криминальным прошлым и начать новую жизнь.

На пресс-конференцию приглашены по три призера Конкурса от каждой номинации: «Лучшая публикация» и Лучший видеосюжет». Им будут вручены денежные премии, предусмотренные условиями Конкурса. Все участник будут поощрены Грамотами за подписью членов жюри. На пресс-конференции будет осуществлена презентация и вручение всем желающим Сборника материалов Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит».

Пресс-конференция будет проводиться 26 ноября с 11.00 до 12.00 в Доме журналиста по адресу: г. Москва, Никитский бульвар, д. 8-а, Метро «Арбатская». Среди приглашенных Федотов М.А., советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, представители ФСИН и МВД России, СМИ.

Ответственный за организацию видеоконференции Каннабих Мария Валерьевна – член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Контактные телефоны для аккредитации СМИ: 8 (499) 259-06-23; моб. тел. 8-916-196-51-07, эл. адрес: helpprisoners@mail.ru.

 

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~xFSkg

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif