Выездное расширенное заседание Президиума СОНК

 Выездное расширенное заседание Президиума СОНК
14 Августа 2014
IMG_0115.JPG11 августа 2014 года в Твери состоялось выездное расширенное заседание Президиума Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» на котором были подведены итоги работы Организации и её региональных отделений за прошедший, обсужден и утвержден План работы на 2015 год, а также принято решение о целесообразности вхождения в состав Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация общественного контроля». В мероприятии помимо членов Президиума СОНК приняли участие руководители 10 региональных отделений Организации функционирующих как юридические лица в различных федеральных округах, Президент 1-го образовательного телеканала СГУ ТВ Петр Карпенко. Руководство УФСИН России по Тверской области.
В числе вопросов, рассмотренных участниками заседания, обсуждена и ситуация, сложившаяся в ОНК Свердловской области, в которой два её члена объявили голодовку с целью добиться снятия с должности начальника ИК-63 ГУФСИН России по Свердловской области по причине грубых нарушений прав отдельных осужденных данного учреждения. С информацией выступил председатель ОНК региона Манасов А.А.. По результатам обсуждения участниками были приняты рекомендации, в которых отмечалось, что такая форма работы неприемлема для членов ОНК, поскольку не соответствует положениям Федерального закона от 10.06.2008 года №76-ФЗ и Кодексу этики членов ОНК.
Петр Карпенко довел до собравшихся ситуацию, связанную с временной приостановкой приема студентов, назвал её причины, а также меры, принимаемые по её разрешению. В частности на 13 августа 2014 года он планирует принять участие и выступить на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского
DSC_7477.JPG
 общества и правам человека. Он также проинформировал участников, что представительствам СГА в административных центрах уже дано указание о подготовке базы для проведения 5 сентября с 11.00 до 13.00 Всероссийской видеоконференции по одному из направлений деятельности членов общественных наблюдательных комиссий – участию в ресоциализационном процессе.
В ходе работы заседания его участникам Председателем Президиума Каннабих М.В. были вручены памятные подарки (флешки с логотипом Организации) по случаю приближающегося юбилея – пятилетию со дня начала активной деятельности.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~w71ek

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif