ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №6 И СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №1 ПОСЕТИЛИ ЧЛЕНЫ ОНК ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВИКТОР ШАНДЫБИН, ТАТЬЯНА МАСЛЕННИКОВА И СВЕТЛАНА ГОРШКОВА

ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №6 И СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №1 ПОСЕТИЛИ ЧЛЕНЫ ОНК ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВИКТОР ШАНДЫБИН, ТАТЬЯНА МАСЛЕННИКОВА И СВЕТЛАНА ГОРШКОВА
24 Марта 2017

22.03.2017 в ходе посещения были проверены условия содержания лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии и содержащихся под стражей в СИЗО-1, соблюдение их прав и законных интересов. В столовой исправительной колонии №6 правозащитниками были изучены меню раскладки и их соответствие утвержденным нормам питания, калорийность блюд. Члены комиссии сняли пробу с приготовленного на ужин второго блюда.

Безымянный 1.png

Правозащитникам продемонстрировали кафе для осужденных, где они могут приобрести продукты питания за свой счет. 

В  магазине колонии был изучен ассортимент товаров, наличие товаров, пользующихся постоянным спросом и уровень цен. Во время обхода члены комиссии опрашивали осужденных об условиях содержания и наличии жалоб. 

Исполняющий обязанности начальника исправительной колонии №6 Василий Долгов: 

- В нашей колонии развитое промышленное производство и соответственно на заработанные денежные средства осужденные приобретают товары и продукты питания сверх установленных норм обеспечения. Блюда, приготовленные
в кафе пользуются большим спросом у осужденных и их родственников во время длительных свиданий. А возможность самостоятельно зарабатывать и рационально расходовать заработанное на собственные нужды - важный аспект ресоциализации осужденных - дополнил руководителя заместитель начальника Сергей Нечаев. 

 

Безымянный 2.png

В обоих учреждениях правозащитниками проведен прием осужденных и лиц, содержащихся под стражей по личным вопросам, даны соответствующие предметам обращений разъяснения и консультации.

Безымянный 3.png

В следственном изоляторе после проведенного приема, правозащитники обсудили с сотрудниками учреждения актуальные вопросы обеспечения прав содержащихся под стражей.

Безымянный 4.png

Своевременное рассмотрение обращений, ежедневный обход камер и постоянный прием по личным вопросам одно
из приоритетных направлений нашей работы, пояснил членам комиссии начальник СИЗО-1 Вячеслав Жидовцов. Надлежащая организация данной работы, адресный подход, учет личных особенностей является важным инструментом соблюдения прав и законных интересов содержащихся под стражей лиц.


Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~7wVsq

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif