ЧЛЕНЫ ОНК ПОСЕТИЛИ ИК-8

ЧЛЕНЫ ОНК ПОСЕТИЛИ ИК-8
7 Апреля 2017

05 апреля .2017 года исправительную колонию № 8 УФСИН России по Омской области  посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Виктор Шандыбин и член Общественной наблюдательной комиссии Омской области Андрей Яковенко.

54654.png

В штабе жилой зоны члены ОНК провели личный прием осужденных категории детей-сирот. В ходе бесед они изучали вопросы бытовых условий до осуждения, причины пребывания в домах-интернатах и детских домах, порядок постановки в очередь на получение жилья и перспективы трудоустройства после освобождения. Была проведена рабочая встреча с сотрудниками группы социальной защиты осужденных по вопросам выявления и контроля очередности получения жилья отбывающих наказание осужденных детей-сирот.

Старший специалист группы социальной защиты осужденных ФКУ ИК-8 Олег Ван Хай: «В нашем учреждении всего содержатся 22 осужденных, относящихся к категории детей-сирот, все они стоят в очереди
на  получения жилья. Такие лица выявляются сотрудниками группы соцзащиты и начальниками отрядов еще в карантине, уточняются данные, вопросы находятся на постоянном контроле, отрабатываются
во взаимодействии с Министерствами образования и имущественных отношений Омской области».

По итогам посещения учреждения члены общественной наблюдательной комиссии отметили, что права осужденных категории детей-сирот не нарушаются и находятся на особом контроле.

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~yqZqQ

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif