Анонс. Форум на тему: "Актуальные вопросы осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания"

5 Февраля 2020

6 февраля в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет форум председателей и членов общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ на тему «Актуальные вопросы осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания». 

Организаторами форума являются Общероссийская общественная организация «Совет общественных наблюдательных комиссий» совместно с Общественной палатой Российской Федерации. Мероприятие проводится в рамках проекта «От просвещения и обучения к практическому результату», поддержанного Фондом президентских грантов.


Участники форума обсудят результаты взаимодействия членов ОНК с общественными палатами и уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, участие органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в оказании содействия членам ОНК в выполнении своих полномочий, факторы, влияющие на эффективность работы ОНК субъектов Российской Федерации, а также иные вопросы, связанные с деятельностью ОНК.
В форуме планируется участие депутатов профильного комитета Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, сотрудников Генеральной прокуратуры Российской Федерации, представителей федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся места принудительного содержания, уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Общественные наблюдательные комиссии в настоящее время функционируют в 84 субъектах Российской Федерации. Общая численность их членов — 1116 человек.
 
Форма для аккредитации СМИ
Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61
Информация для участников: (495) 221-83-64

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~bZQrp

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif