Новости Совета

RSS
Сотрудники Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» посетили ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области
26 Февраля 2020
Рабочий визит был организован в рамках двухдневного учебного семинара с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов Челябинской области.
Члены Общественной Наблюдательной Комиссии проверили учреждения УФСИН России по Московской области
19 Февраля 2020
18 февраля 2020 года члены региональной Общественной наблюдательной комиссии Сергей Леонов, Сергей Харив и Сюзанна Кирильчук посетили с проверкой подразделения УФСИН России по Московской области, расположенные в городе Можайске.
Всероссийский Форум на тему «Актуальные вопросы осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания»
7 Февраля 2020
6 февраля Общероссийской общественной организацией «Совет ОНК» в рамках реализации проекта «От просвещения и обучения к практическому результату», поддержанного Фондом Президентских грантов, организован и проведен Всероссийский Форум председателей общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации. Уже традиционно Форум состоялся в Общественной палате РФ.
5 Февраля 2020
5-й Всероссийский Конкурс «СЛОВО РАНИТ, СЛОВО ЛЕЧИТ» среди журналистов на лучшее освещение в СМИ успешных практик ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в поддержке на первом этапе адаптации к жизни на свободе

5 Февраля 2020
6 февраля в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет форум председателей и членов общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ на тему «Актуальные вопросы осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания».

31 Января 2020
В течении всего года в Фонд помощи Каннабих М.В. – СРЦ «Аврора» передавались пальто и бесплатные билеты в театры Москвы. Так же на постоянной основе работа с обращениями в Российский Красный Крест из МЛС – обработка пересылка в необходимые инстанции и для независимой проверки указанных фактов – как советник Председателя Российского Красного Креста Р.Т. Лукутцовой по взаимодействию с ОНК регионов и работе с корреспонденцией из МЛС. Раз в квартал проводили заседание областного отд. по актуальным вопросам и Плану
Права заключенных и доступ к суду: В ОНК Приморья идёт ротация
24 Января 2020
Соблюдение прав заключенных, осуществление общественного контроля, доступ к правосудию – эти и другие важные вопросы обсудили на семинаре-тренинге для кандидатов и членов общественных наблюдательных комиссий Приморья, сообщает корреспондент РИА VladNews.
Члены ОНК Московской области посетили исправительную колонию № 1
24 Января 2020
23 января члены Общественной наблюдательной комиссии Московской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, Даниил Ломакин и Екатерина Калугина посетили ИК-1 УФСИН России по Московской области (п. Новое Гришино, Дмитровский район).
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья посетил с рабочим визитом исправительную колонию № 5
24 Января 2020
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья Сергей Леонов посетил совместно с зампредседателя ОНК Сюзанной Кирильчук ИК-5 УФСИН России по Московской области.
Представители Фонда помощи заключенным посетили Томскую ВК-2
6 Декабря 2019
Сегодня сотрудники Фонда помощи заключенным (г.Москва) Сюзанна Кирильчук, Елена Давыдова и Ксения Павлова в сопровождении представителей Общественного совета при УФСИН России по Томской области Геннадия Постникова и Константина Бекетова и сотрудника регионального аппарата уполномоченного по правам человека Максима Орлова посетили реабилитационный центр «Аврора», функционирующий в Томской ВК-2 УФСИН России по Томской области.
В Общественной палате РФ проведен учебный семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов Московской области
29 Ноября 2019

В Общественной палате РФ проведен учебный семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов Московской области


Уполномоченный по защите  прав предпринимателей в Московской области и члены Общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-11 УФСИН России по Московской области
6 Ноября 2019
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в  Московской области Владимир Головнев, председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, а также члены Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья Сергей Леонов, Сергей Харив, Даниил Ломакин посетили с рабочим визитом СИЗО-11 УФСИН России по Московской области.
23 Октября 2019
В формате круглого стола представители ГУФСИН России по Приморскому краю, Совета общественных наблюдательных комиссий, Общественного совета при ГУФСИН и общественности Приморского края обсудили знаковые достижения, проблемы и перспективы дальнейшего взаимодействия по ресоциализации осужденных.
23 Октября 2019
Член Общественной наблюдательной комиссии Московской области Даниил Ломакин посетил в СИЗО в подмосковном поселке Новое Гришино гражданку Израиля и США Нааму Иссахар, приговоренную к 7,5 года в колонии общего режима за контрабанду 9,6 грамма гашиша.
Члены обновленной ОНК Тульской области сегодня получили мандаты
20 Октября 2019
Новый состав Общественной наблюдательной комиссии серьезно обновился. Из 20 членов ОНК V созыва более половины вошли в нее впервые. В составе ОНК присутствуют представители различных слоев Российского общества: общественные деятели, учителя, врачи, предприниматели, пенсионеры, деятели культуры, священнослужители.
Общероссийская общественная организация "Совет общественных наблюдательных комиссий" провела учебный семинар в Тульской области
19 Октября 2019
17-18 октября на территории музея-усадьбы «Ясная Поляна» Общероссийской общественной организацией «Совет общественных наблюдательных комиссий» был проведен учебный семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов Тульской области. Мероприятие организованно по инициативе председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Марии Каннабих.
В Общественной палате РФ состоялось торжественное вручение мандатов членам ОНК Московской области
16 Октября 2019
В Общественной палате Российской Федерации состоялось торжественное вручение мандатов членам Общественной наблюдательной комиссии Московской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания. Церемонию вручения провели секретарь ОП РФ Валерий Фадеев и председатель комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих.
Общественники привезли в СИЗО тёплые вещи для подследственных
16 Октября 2019
Члены Общественной наблюдательной комиссии совместно с благотворительным фондом «Точка опоры», советом ветеранов боевых действий по Миасскому городскому округу, а также Челябинской областной общественной организацией ветеранов «Боевое БРАТСТВО» передали теплые вещи в СИЗО для обвиняемых и подозреваемых, не поддерживающих отношения с родственниками.
В Челябинской области началась борьба за кресло омбудсмена
14 Октября 2019
В правительство Челябинской области поступили документы от двух кандидатов на пост уполномоченного по правам человека. Документы сдал военный пенсионер, общественник и председатель ОНК по правам заключенных Василий Катанэ, а также экс-координатор штаба Алексея Навального, руководитель проекта «Школа призывника» Алексей Табалов.
В Общественной палате РФ 25 сентября прошла всероссийская конференция «Ресоциализация и адаптация осужденных граждан как необходимое условие предупреждения и успешной профилактики рецидивной преступности в Российской Федерации».
26 Сентября 2019
Организаторы мероприятия — некоммерческая организация «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным» и Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, модераторами выступили председатель этой комиссии Мария Каннабих и член комиссии Валерий Васильев.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif