Новости Совета

RSS
Cеминар в рамках проекта «От просвещения и обучения к практическому результату» в Тюмене.
17 Февраля 2017
В Тюмени состоялся двухдневный семинар в рамках проекта «От просвещения и обучения к практическому результату», поддержанного оператором президентских грантов ООД «Гражданское достоинство», с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов Тюменской области по формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.  
Мария Каннабих приняла участие в заседании по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания
13 Февраля 2017
8-10 февраля в республике Карелия состоялось выездное заседание членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. В нем приняла участие Председатель Президиума ООО «Совет ОНК» Мария Каннабих.
ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ И МВД РЕСПУБЛИКИ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ СПЕЦПРИЕМНИКА ДЛЯ АДМИНИСТРАТИВНО АРЕСТОВАННЫХ ГРАЖДАН ГОРОДА УФЫ "КАЛГУЕВСКИЙ"
12 Февраля 2017
08 февраля 2017 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе председателя комиссии Олега Галина и заместителя председателя комиссии Александры Дреминой совместно с Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан в лице старшего инспектора ОООП Управления МВД России по городу Уфе Рамиля Бикбулатова провела посещение специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту "Калгуевский" Управления МВД России по городу Уфе.
9 Февраля 2017
15-16 февраля 2017 года в г.Тюмень будет проведен семинар по формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов Тюменской области.
ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В СИЗО-1
9 Февраля 2017
07.02.2017 года следственный изолятор №1 г. Омска посетили представители Общественной наблюдательной комиссии Омской области Виктор Шандыбин и Наталия Бугрова, а также начальник сектора по вопросам помилования и реабилитации жертв политических репрессий управления общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами Омской области Валентин Кушников
и главный эксперт сектора Екатерина Хомова.

7 Февраля 2017
Председатель Президиума   Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих вошла в новый состав Общественного совета при Министерстве внутренних дел России
Итоги работы ГУФСИН России по Приморскому краю с институтами гражданского общества
3 Февраля 2017
2 февраля 2017 года в управлении ФСИН России по Приморскому краю  прошло совещание "Итоги работы ГУФСИН России по Приморскому краю с институтами гражданского общества"
В Липецке проведен семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов Липецкой области по формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.
2 Февраля 2017
С 31 января по 1 февраля в Липецке  в рамках проекта «От просвещения и обучения к практическому результату», поддержанного оператором президентских грантов ООД «Гражданское достоинство» прошёл учебно-методический семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов региона, который был организован Общероссийской общественной организацией «Совет общественных наблюдательных комиссий».
30 ЯНВАРЯ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВИКТОР ШАНДЫБИН И НАТАЛИЯ ЛИСНИКОВА ПОСЕТИЛИ В ГОРОДЕ ОМСКЕ ИК №3 СТРОГОГО РЕЖИМА И ИК №8 ОБЩЕГО РЕЖИМА.
2 Февраля 2017
В данных исправительных учреждениях правозащитники продолжили мониторинг соблюдения прав и законных интересов осужденных из числа пенсионеров и инвалидов, соответствия условий содержания ограничениям по состоянию здоровья и возраста данной категории осужденных.
30 Января 2017
31января -1февраля 2017 года в г.Липецк будет проведен семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов Липецкой области по формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.
Мария Каннабих приняла участие в заседании рабочей группы ОП РФ по вопросам ресоциализации.
30 Января 2017
24 Января 2017 Ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова и член Совета, глава Совета общественных наблюдательных комиссий Мария Каннабих приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам ресоциализации лиц, находящихся или освободившихся из мест принудительного содержания, созданной при Комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК.
ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В ИК-7 И СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
19 Января 2017
17 января исправительную колонию №7 и следственный изолятор №1 посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Виктор Шандыбин, заместитель председателя ОНК Наталия Бугрова и  член комиссии Алексей Мамонов. В обоих учреждениях правозащитниками проведен прием осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по личным вопросам.
Под звуки нестареющего вальса.
16 Января 2017
В Уральском государственном театре эстрады состоялся традиционный благотворительный бал «В неволе поневоле», средства от которого планируется направить на решение проблемных вопросов Дома ребёнка при женской исправительной колонии № 6 г. Нижнего Тагила.
Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Совет общественных наблюдательных комиссий"
12 Января 2017
С 13 января 2017 г. открыт телефон «горячей линии»
по вопросам выдвижения кандидатов в общественную наблюдательную комиссию (ОНК) Приморского края по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПРОШЕЛ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ ГРАЖДАНАМ.
12 Января 2017
11 января 2017 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан и Общественная палата Республики Башкортостан, при совместной организации и содействии УФСИН России по Республике Башкортостан, провели консультативно-правовое мероприятие в исправительных учреждениях Республики Башкортостан под названием "Правовой десант".
В ОП РФ правозащитников призвали активнее участвовать в формировании ОНК.
12 Января 2017
Выдвижение кандидатов в общественные наблюдательные комиссии (ОНК) по контролю за соблюдением прав человека в местах лишения свободы начнется 13 января в 13 регионах России.
Уважаемые коллеги.
10 Января 2017
После продолжительной годовой борьбы с болезнью в ночь с 8-го на 9 января ушел из жизни уважаемый нами Петухов Иван Борисович, успешно  исполнявшим в разные годы общественные должности  председателя ОНК Краснодарского края, председателя Краснодарского краевого  отделения  Совета ОНК, председателя Общественного совета при УФСИН России по Краснодарскому краю.
Рождественские танцы со звёздами
9 Января 2017
В рождественские праздники на площадке Пространства движений «Станция» прошли благотворительные мастер-классы популярных хореографов Екатеринбурга.
Праздничный визит членов ОНК Приморского края в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей
28 Декабря 2016
Сегодня, 26 декабря 2016 года, члены Общественной наблюдательной комиссии Приморского края посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в г. Владивостоке.
ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ ПОСЕТИЛА ИЗОЛЯТОР ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО КУШНАРЕНКОВСКОМУ РАЙОНУ.
27 Декабря 2016
23 декабря 2016 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе заместителя председателя комиссии Вадима Хаматханова и члена комиссии Хатиба Богданова посетила изолятор временного содержания отдела МВД России по Кушнаренковскому району РБ.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif