Новости Совета

RSS
Уважаемые коллеги!
20 Июня 2017
Каннабих Мария Валерьевна избрана Председателем комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК
Челябинские общественники: «Мы были в колонии, которой на воле  пугают детей»
18 Июня 2017
Южноуральские члены общественной наблюдательной комиссии посетили женскую исправительную колонию No5, которая находится в районе ЧМЗ.
В ИК-1 состоялась встреча осужденных с М. Каннабих
17 Июня 2017
Мария Каннабих совместно с руководителем Программы «Возвращение» Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» Петром Посмаковым и советником Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Виталием Полозюком в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Вадима Булгакова, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Инессы Шляховой, начальника ИК-1 Дмитрия Карнаухова и Крымского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым Евгения Барюгина провели встречу с лицами, отбывающими наказание в Симферопольской исправительной колонии № 1.
В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось открытие реабилитационного центра для осужденных женщин
8 Июня 2017
В торжественном открытии реабилитационного центра «С надеждой в будущее» приняли участие начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Березнев, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Президент Фонда помощи заключенным, председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» Мария Каннабих.
ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №5 ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ ЖЕНЩИН ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ И КОНСУЛЬТАНТ АППАРАТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
2 Июня 2017
31 мая 2017 года впервые после открытия учреждения исправительную колонию №5 посетили члены Общественной наблюдательной комиссии: председатель ОНК Виктор Шандыбин, члены ОНК Андрей Яковенко и Наталия Лисникова, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Омской области Игорь Патрахин.
День защиты детей в Покровском СПУ №1 Владимирской области.
2 Июня 2017
1 июня, в Международный день защиты детей, члены Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания, Общественного совета УФСИН России по Владимирской области во главе с председателем В.В.Куликовым, Аппарата уполномоченного по правам человека, Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи посетили Покровское специальное профессиональное училище №1 закрытого типа.
Международный День защиты детей
2 Июня 2017
В первый летний день члены ОНК Смоленской области, Общественного совета при УМВД России по Смоленской области, и представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области навестили воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей областного УМВД.
В сентябре приморские заключенные начнут обучение по новой специальности
2 Июня 2017
"Мастер ЖКХ" - это комбинированная профессия, которая пригодится после освобождения
В канун Дня защиты детей южноуральские общественники побывали в спецприемнике и в закрытой школе
2 Июня 2017
В среду, 31мая, члены ОНК Челябинской области и ветераны «Боевого Братства» посетили с проверкой Центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей и школу закрытого типа города Челябинск. Впервые, общественники приехали еще и в качестве членов общественной организации «Боевое Братство». Сделано это было с умыслом. С хорошим умыслом.
Общественная наблюдательная комиссия республики посетила учебно-воспитательное учреждение закрытого типа в городе Ишимбае.
29 Мая 2017
26 мая 2017 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе членов комиссии Ильи Чеботарева и Азамата Зиннурова посетила Федеральное государственное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением «Специальное профессиональное училище № 1  закрытого типа г. Ишимбая Республики Башкортостан».
ВОТ ТАК ВОТ РАБОТАЮТ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ!!! ЕЩЕ УЧАТ ПРИ ЭТОМ СИЛОВИКОВ ИЗ ДРУГИХ СТРАН!!!
29 Мая 2017
Сотрудники юстиции Приднестровья поблагодарили челябинского общественника за переданный опыт
Благодарность
26 Мая 2017
Уважаемый Василий Александрович!
Южноуральский ветеран в ходе рабочего визита посетил  Республику Молдова и Приднестровье
26 Мая 2017
Во время совместных мероприятий челябинец Василий Катанэ встретился в новым президентом Молдовы Игорем Додоном  и первым президентом Приднестровья Игорем Смирновым
В Казани обсудили проблемы бывших осужденных
26 Мая 2017
24 мая в Учебно-методическом центре ФАС России состоялось заседание «круглого стола» по вопросам ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, с участием члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Марии Валерьевны Каннабих и руководителя социально – реабилитационного центра «Аврора» (г. Москва) Сюзанны Геннадьевны Кирильчук.
25 Мая 2017
Общественная наблюдательная комиссия Башкортостана посетила центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в городе Уфе
Подарки дарит… именинница
23 Мая 2017
Член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области, Президент региональной общественной организации «Русский Клуб» Ольга Сметанина передала подарки, полученные в свой День рождения, Дому ребёнка при нижнетагильской женской исправительной колонии № 6.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРАВОВОМ ДИКТАНТЕ
22 Мая 2017
Положено ли гражданину России бесплатно получать бахилы в больницах? Должен ли работник, увольняющийся по собственному желанию, отработать месяц, или достаточно уведомить работодателя за 10 дней? На эти и другие вопросы ответили жители России в рамках Всероссийской акции «Правовой диктант», которая прошла в нашем городе, в Башкирском Государственном университете.
16 Мая 2017
12 мая 2017 года председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Виктор Шандыбин и секретарь комиссии Владимир Сапрыкин проверили соблюдение условий содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу, в ИВС ОМВД России по Любинскому и Саргатскому районам.
В городе Кемерово состоялось первое заседание нового IV призыва наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Кемеров
4 Мая 2017
В заседании приняли участие члены ОНК Кемеровской области III призыва (2014-2017 гг.) и нового IV призыва (2017-2020 гг.), Уполномоченный по правам человека Кемеровской области Николай Волков, начальник департамента по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Администрации Кемеровской области Николай Пушенко, представители департамента административных органов Администрации Кемеровской области, прокуратуры, ГУФСИН и ГУ МВД России по Кемеровской области.
21 АПРЕЛЯ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №7 ПОСЕТИЛИ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
27 Апреля 2017
Председателем ОНК Виктором Шандыбиным и членом комиссии Андреем Яковенко были проверены условия содержания осуждённого Н., отбывающего дисциплинарное наказание в штрафном изоляторе.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif