Новости Совета

RSS
22 Января 2018
26 января в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7, стр. 1) пройдет круглый стол «Участие священнослужителей в работе общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации». Мероприятие проводится в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений по теме: «Нравственные ценности и будущее человечества».
Мария Каннабих посетила СИЗО-З Воронежской области
27 Декабря 2017
26 декабря председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих вместе с членами ОНК Воронежской области посетила СИЗО-3 УФСИН России по Воронежской области, в котором содержатся, наряду с мужчинами, около 100 женщин, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
ОНК Москвы: об итогах работы и планах на будущее
25 Декабря 2017
Результаты взаимодействия в части устранения нарушений прав граждан, находящихся в следственных изоляторах г. Москвы в 2017 году, обсудили на заседании в ОП РФ
ЧЛЕНЫ ОНК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ОМСКОГО ПРОКУРОРА ПО НАДЗОРУ  ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИУ ПОСЕТИЛИ ЦЕНТРЫ ТРУДОВОЙ АДАПТАЦИИ ИК-9 И ИК-6
21 Декабря 2017
19 декабря  председатель Общественной наблюдательной комиссии Виктор Шандыбин, члены ОНК Наталия Лисникова, Василий Ивлев, Вадим Корнев, Владимир Павлов, Владимир Сапрыкин, председатель Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов, заместитель Омского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ советник юстиции Андрей Кравцов провели обход территории центров трудовой адаптации исправительной колонии №6 и исправительной колонии №9.
Мария Каннабих отметила позитивные изменения в работе «Бутырской тюрьмы»
20 Декабря 2017
Условия содержания подследственных и осужденных в столичном СИЗО-2 «Бутырская тюрьма» за последнее время улучшились по ряду показателей, к таком выводу пришла председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) Мария Каннабих по итогам посещения учреждения.
Представители общественности продолжают посещение центров трудовой адаптации осужденных в исправительных колониях УФСИН России по Омской области.
18 Декабря 2017
Члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области Андрей Яковенко, Татьяна Масленникова, Наталия Лисникова и председатель Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов посетили центры трудовой адаптации осужденных исправительных колоний № 7 и № 3.
Мария Каннабих посетила ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области.
18 Декабря 2017
Председатель Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих в рамках работы 14 декабря 2017 года учебного семинара, посвященного формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания, посетила исправительную колонию №8 г. Ярославля.
Учебно-методический семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов в Ярославле
18 Декабря 2017
14-15 декабря 2017 г. в г. Ярославле состоялся учебно-методический семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов Ярославской области по формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.
16 Декабря 2017
Президентский грант на оказание бесплатной правовой помощи осужденным получили приморские общественники; сумма начислений на 2018 год в рамках годового гранта составила порядка трех миллионов рублей.
Права человека в местах принудительного содержания: услышать каждого.
6 Декабря 2017
Накануне Дня прав человека ОП РФ провела видеоконференцию с членами ОНК и палат регионов, посвященную роли наблюдательных комиссий в защите прав заключенных.
Посещение ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области.
4 Декабря 2017
27 ноября 2017 года Аушев Куреш Абдулхамитович, полномочный представитель Республики Ингушетия в Свердловской области в рамках "Соглашения о взаимодействий в защите прав человека" с заместителем председателя ОНК А.А. Манасовым и членом ОНК Свердловской области В.Д. Булдаковым посетили ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области.
Общественная наблюдательная комиссия республики провела комплексную проверку ФКУ ИК – 2 города Салавата.
4 Декабря 2017
15 ноября 2017 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе заместителя председателя комиссии Вадима Хаматханова, членов ОНК РБ Азамата Зиннурова, Ильи Чеботарева, совместно с Башкирской прокуратурой по соблюдению законов в исправительных учреждениях республики и Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан провела комплексную проверку ФКУ ИК – 2 УФСИН России по Республике Башкортостан.
Проведены мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов лиц, содержащихся в спецучреждениях УМВД России по Омской области.
3 Декабря 2017
29 ноября 2017 года члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области Андрей Мельников и Андрей Яковенко посетили изоляторы временного содержания ОМВД России по Горьковскому и Нижнеомскому районам.
Роль полиции в профилактике коррупции, обеспечения законности и воспитания граждан на современном этапе.
1 Декабря 2017
Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, кандидат юридических наук, доцент Юлия Андреева выступила с докладом «Обзор и анализ судебной практики привлечения к уголовной ответственности сотрудников правоохранительных органов за преступления против государственной власти и интересов государственной службы» в Сибирском юридическом институте МВД России в рамках круглого стола по теме «Роль полиции в профилактике коррупции, обеспечения законности и воспитания граждан на современном этапе», посвященный празднованию Международного дня борьбы с коррупцией.
30 Ноября 2017
21 ноября 2017 года общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе председателя комиссии Олега Галина и заместителя председателя ОНК Вадима Хаматханова посетила ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Башкортостан. Члены ОНК проверили условия содержания гражданина Украины, арестованного по запросу Украинского МИД.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРЕЗИДИУМА «СОВЕТА ОНК» МАРИЯ КАННАБИХ ПОЗДРАВИЛА ВЕТЕРАНОВ УИС ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ С ПРАЗДНИКОМ
20 Ноября 2017
17 ноября в УФСИН России по Владимирской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветерана УИС. Почетным гостем праздничного мероприятия стала Мария Каннабих - Председатель Президиума «Совета ОНК», находящаяся в регионе с рабочим визитом.
20 Ноября 2017
Около года назад прошло формирование ОНК четвертых составов в 42 субъектах России, а с учетом 2017 года обновление или создание новых комиссий произошло в 63 регионах.
Заседание рабочей группы.
15 Ноября 2017
14 ноября 2017 года состоялось плановое заседание Рабочей группы по вопросам формирования и взаимодействия с ОНК субъектов Российской Федерации (далее – Рабочая группа) при Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК.
Круглый стол.
11 Ноября 2017
10 ноября 2017 года по инициативе Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК проведен круглый стол с представителями общественных организаций и ОНК Республики Северная Осетия-Алания, г. Москвы, Воронежской и Московской областей по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами при осуществлении общественного контроля, а также содействии в адаптации лицам, освобождающимся из мест лишения свободы.
Юридическая помощь заключенным в Красноярском крае.
7 Ноября 2017
С сентября 2017 г. в исправительных учреждениях Красноярского края стартовал проект «Бесплатная юридическая помощь осужденным в пенитенциарных учреждениях Красноярского края» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставляемого Фондом президентских грантов.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif