РАБОТА С КАНДИДАТАМИ В ОНК

РАБОТА С КАНДИДАТАМИ В ОНК
4 Мая 2016

Тема ротации ОНК сегодня актуальна и обсуждается  всеми участниками  деятельности по соблюдению прав и законных интересов граждан в местах принудительного содержания. Горячие дискуссии, идущие по вопросу изменений в 76-ФЗ РФ, являются тому подтверждением.

подведение итогов.jpg

                Общественная наблюдательная комиссия Омской области проводит эту работу последовательно – подбор кандидатов, консультации с правозащитными организациями и иными заинтересованными сторонами,  индивидуальное и групповое изучение нормативно-правовой базы общественного контроля мест принудительного содержания, рекомендаций ОП РФ. Весьма полезными явились проведенные видеоконференции ОП РФ, посвященные ротации и формированию в 45-ти субъектах новых составов ОНК.

            Во время видеоконференции 07.04.2016 года, Цветков А.В. – председатель комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, Каннабих М.В. – член СПЧ при Президенте РФ ориентировали её участников на необходимость качественных изменений в работе ОНК, передачу опыта работы вновь приходящим в ОНК с тем, чтобы были подобраны достойные люди в 4-ый состав комиссии.

                Нами было принято принципиально важное решение осуществить для кандидатов целевые ознакомительные посещения мест принудительного содержания региона совместно с опытными членами ОНК. Данные мероприятия были согласованы с руководством областных управлений МВД и ФСИН. 

фото(слева направ) Павлов В.А., Горшкова С.В., Рева В.В., Корнев В.М., Мингалимов Р.Р., Мельников А.С., Яковнко А.Г..jpg

            27.04.2016 г. состоялось посещение 5-ти кандидатов комиссии, с участием председателя ОНК Мингалимова  Р.Р. и члена ОНК Яковенко А.Г.  ИВС и специального  приемника  для содержания лиц, подвергнутых  административному аресту УМВД РФ по городу Омску. Более 2-х часов провели кандидаты и члены ОНК в этих спецучреждениях полиции. О своих впечатлениях о проведенном мероприятии они рассказали на подведении итогов. Выразили благодарность сотрудникам ИВС и Спецприемника, руководству УМВД области. Никто не изменил своего решения – претендовать на вхождение в состав ОНК. 

            Вот мнение Павлова Владимира Алексеевича – кандидата в ОНК Омской области:  «Поскольку я в первый раз в своей жизни побывал в этих учреждениях, мне пока очень сложно оценить уровень защиты прав человека в этих организациях. Однако, считаю, что то, что я увидел, позволяет сделать вывод, что работа комиссии вносит значительный вклад в работу по улучшению условий содержания контингента этих учреждений.

            Я обратил внимание, с каким уважением относятся руководители учреждений УМВД к членам комиссии. Посещение граждан,    содержащихся в этих учреждениях, беседы с ними, обсуждение проблем и пожеланий, убедило меня в значимости и полезности этой деятельности.»

            Далее нами также запланировано ознакомительное посещение исправительного учреждения УФСИН России по Омской области.

Члены ОНК Омской области:                                                  30.04.2016

Мингалимов Р.Р.                                                                     

 Яковенко А.Г.      
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~dQJ4y

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif