Семинар-тренинг подарили члены ОНК осужденным женщинам в Приморском крае в канун женского праздника.

Семинар-тренинг подарили члены ОНК осужденным женщинам в Приморском крае в канун женского праздника.
13 Марта 2017

    Члены Общественной наблюдательной комиссии Приморского края по осуществлению общественного контроля по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания в рамках реализации проекта «Первый Приморский Центр правовой помощи осужденным - 2017», поддержанного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство организовали проведение в канун Международного женского дня в женской исправительной колонии № 10 ГУФСИН России по Приморскому краю семинар-тренинг «Гармония взаимоотношений»  для осужденных женщин. 


DSC_0002.JPG


    Модератором семинара-тренинга выступил опытный психотерапевт, специалист по межличностным отношениям Борис Гробовецкий, неоднократно проводивший выездные мероприятия для осужденных женщин и несовершеннолетних воспитанников в исправительных колониях Кемеровской, Томской областях, Краснодарском крае и других субъектах Российской Федерации.

 

   Организаторы и модератор тренинга семинара ставили перед собой основную цель - оказать помощь осужденным женщинам в выработке умения выстраивать отношения с окружающими, родными и близкими, показать им наиболее часто встречающиеся ошибки в отношениях между людьми, научить находить пути разрешения конфликтных ситуаций. 

Клуб женской исполнительной колонии вместил более 120 женщин, которые практически с первых минут семинара-тренинга активно включились в обсуждение темы.


DSC_0004.JPG

 


    «Женщины правят миром! - утверждает Борис Грабовецкий, - Очень важно найти путь к развитию внутренних ресурсов и возможностей для преодоления жизненных трудностей и научиться устанавливать взаимоотношения с коллегами, близкими и родственниками. Вся жизнь человека состоит из взаимоотношений и результаты его деятельности, внутренняя гармония и успех, зависят, в первую очередь, от умения выстраивать отношения».

 

  Весь семинар тренинг прошел на одном дыхании, никто не заметил, как пролетели два часа плодотворной работы Бориса Грабовецкого с воодушевившейся и крайне заинтересованной аудиторией осужденных женщин.

 

     Осужденные женщины искренне благодарили организаторов и модератора тренинга и высказывали пожелания встретиться еще раз.

 

Александр Смышляев

Заместитель председателя ОНК Приморского края 

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~r2lOJ

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif