ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОНК НСО ПОСЕТИЛИ ИК-9 ГУФСИН РОССИИ ПО НСО

ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОНК НСО ПОСЕТИЛИ ИК-9 ГУФСИН РОССИИ ПО НСО
27 Марта 2017

В сопровождении Максима Фоминых,  председателя областной Общественной наблюдательной комиссии, полномочный представитель Сергей Меняйло ознакомился с деятельностью женской исправительной колонии №9.

В этот день ИК-9 также посетили: Александр Бутин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО; Сергей Шилин, начальник департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО; Виктор Храбров,  начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области; Нина Шалабаева, Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области.

В ходе рабочей поездки Сергей Меняйло и председатель областной Общественной наблюдательной комиссии Максим Фоминых, проверили состояние комнат для проведения длительных и краткосрочных свиданий, помещений жилых отрядов, отряда строгих условий отбывания наказаний, ШИЗО-ПКТ. 

Безымянный 1.png

Безымянный 2.png

В ходе визита полномочный представитель Президента Российской Федерации и члены комиссии общались с осужденными женщинами, интересовались бытовыми условиями, медицинским обеспечением, качеством питания в столовой и работой магазина. Жалоб и заявлений от осужденных не поступило.

Безымянный 3.png

В рамках рабочего визита в учреждение состоялось проведение «круглого стола»,  где обсуждались вопросы соблюдения прав и законных интересов осужденных, содержащихся в местах лишения свободы. Особое внимание было уделено проблемам их социальной реабилитации и ресоциализации после освобождения.

Безымянный 4.png

Полномочный представитель отметил важность и сложность задач, которые стоят перед учреждениями Федеральной службы исполнения наказаний и их сотрудниками.

- Большую роль в этих процессах играет общественный контроль. Важно и дальше повышать эффективность взаимодействия учреждений ФСИН и правозащитных институтов, публично рассказывать о результатах совместной деятельности, - сказал Сергей Меняйло.

Безымянный 5.png

Итогом плодотворной работы стал ряд важных решений. Так, аппарату полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе поручено направить в Государственную Думу Российской Федерации предложения по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих реализацию мер социальной реабилитации и адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы; вынести на рассмотрение глав субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Сибирского федерального округа вопрос организации на их территории специализированных реабилитационных центров для лиц, освобождённых из мест лишения свободы и осуждённых к наказаниям, не связанным с лишением свободы и не имеющих постоянного места жительства.


Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~tRXgD

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif