ОНК Краснодарского края завершает работу.

ОНК Краснодарского края завершает работу.
19 Октября 2016

В преддверии завершения работы 3-го созыва ОНК КК, с последней плановой проверкой, посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю. 
Очень приятно было подвести итоги трех летней работы ОНК Краснодарского края 
Если честно и искренне, было гордо и приятно за наших коллег, часто посещавших это заведение, Романову М.Г, Хансвярова Р.Д, Голубятникову О.А. и др.И конечно особого внимания членов Президентского Совета СПЧ Каннабих М.В. и Бабушкина А.В.,которые не раз приезжали и рекомендовали как и что надо изменить в работе учреждения.

FB_IMG_1476869638968.jpg

За три года много чего изменилось. 
И эти результаты видны на лицо. Изменился облик самого СИЗО-1: чисто, убрано, отсутствие вони, отсутствие жалоб на питание, отсутствие жалоб на отношение сотрудников, тепло в камерах, туалеты огорожены, в коридорах на этажах светло и нет дымки, чувствуется уважение к сотрудникам и обратная связь замечена положительная, современное медицинское оборудование доступное для обследования лиц, содержащихся под стражей, и  других замечены изменения. 
А ведь 3-года назад все выше перечисленное присутствовало в негативном плане.
И все это конечно совместная трехлетняя конструктивная, не всегда гладкая, работа  членов ОНК Краснодарского края тогда только начавшим работу новым начальником Гуничевым В.М., зам.нач. Кожевниковым И.В., и боле полутора года назад пришедшим новым начальником УФСИН России про Краснодарскому краю Пестовым В.В.
Конечно заведение и все здания старые, почти полтора века назад построенные, и проблемы еще есть. Надеемся на скорейший ввод нового строящегося СИЗО в Белореченске.
Безусловно сегодня члены ОНК Краснодарского края отметили свои замечания и довели до руководства. Все просьбы и пожелания подследственных записаны и взяты на контроль. Посетили несколько камер: с несовершеннолетними подростками , с женщинами, с мужчинами. Проверили работу пекарни,квалификацию медицинское освидетельствование  5 пекарей. Хлеб горячий приятный вкусный, свежий.Проверили  хозяйственный блок, учебный класс, медсанчасть. Провели прием.
Работы еще много здесь, в части медицинского обслуживания.

 Новому составу ОНК Краснодарского края хватит чем еще заниматься.

И от того, кого назначит в  члены ОНК Краснодарского края Совет ОП РФ , будет очень много зависеть, и  дальнейшая работа по улучшению пенитенциарной системе только в пользу.

 Член ОНК Краснодарского края Станислав Бабин

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~sigCL

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif