Мария Каннабих приняла участие в заседании по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания

Мария Каннабих приняла участие в заседании по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания
13 Февраля 2017
8-10 февраля в республике Карелия состоялось выездное заседание членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. В нем приняла участие Председатель Президиума ООО «Совет ОНК» Мария Каннабих.
196693781161d0323075f117ca7f7a7d.jpg
По итогам работы члены Совета уже выработали ряд предложений, которые готовы поддержать на федеральном уровне. В их числе закон об основах общественного контроля.
С участием членов Совета, среди которых была Мария Каннабих, первого заместителя прокурора региона, а также членов общественной наблюдательной комиссии Карелии, представителей ФСИН России, руководства СКР и УМВД республики, прошло заседание по актуальным вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания.
4a4e91c05b37a5e6cd8d5b2d5905f34b.jpg
Заседание было проведено в связи с тем, что ФСИН России не дала разрешение правозащитникам посещать СИЗО и исправительные колонии региона. Так как ранее из ИК в городе Сегежа, где содержался осужденный гражданский активист Ильдар Дадин, поступала информация о пытках и массовых нарушениях, глава СПЧ призвал представителей местной ОНК принять более активное участие в работе по обеспечению прав заключенных. Адвокаты, защищающие интересы заключенных исправительных колоний, привели примеры нарушений, допущенных в отношении их клиентов. В свою очередь, представители правоохранительных органов сообщили о проведенных проверках и их результатах. Кроме того, участники заседания обсудили необходимость внесения изменений в федеральное законодательство по конкретизации норм содержания во всех российских колониях.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~dSPQT

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif