В ИК-15 ГУФСИН России по Самарской области открылся реабилитационный центр «Аврора»

В ИК-15 ГУФСИН России по Самарской области открылся реабилитационный центр «Аврора»
19 Мая 2016

Это двенадцатый по счету центр в России, а в Приволжском федеральном округе – третий.  Главная цель этого структурного подразделения колонии – обеспечение эффективной ресоциализации осужденных к условиям жизни в современном обществе на основе применения индивидуальных и групповых форм воздействия, формирования уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирования правопослушного поведения.

DSC_0180.JPG

При реализации проекта использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта №194/2015-1, представленного Общественным Движением «Гражданское Достоинство» Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдателей» в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. №79-рп.

Реабилитационный центр - это отдельное помещение на первом этаже жилого корпуса. В нем будут проживать 24 человека. Время пребывания осужденных составит 6 месяцев.

DSC_0168.JPG

Кандидатов в «Аврору» станут отбирать ежемесячно на заседании комиссии администрации колонии. В нем будут трудиться 4 сотрудника: начальник, психолог, инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных, сотрудник отдела безопасности. В центре создается совет воспитателей, который начнет работать на основе полугодового плана. Также намечено ежемесячно разрабатывать план культурно-массовых мероприятий. Всех осужденных трудоустроят на производстве ИК-15.

DSC_0035.JPG

Завершилось мероприятие круглым столом, где с докладом «Значение взаимодействия органов исполнительной власти и гражданского общества в адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся  из исправительных учреждений, как основа профилактики повторных преступлений среди них» выступила Председатель Президиума Мария Каннабих.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~Vxcel

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif