Пресс релиз о Всероссийской интерактивной видеоконференции, приуроченной к 8-ой годовщине со дня принятия Федерального закона от 10.06.208 года №76-ФЗ

24 Мая 2016

9 июня 2016 года Межрегиональная общественная организация «Фонд помощи заключенным» в рамках реализации проекта «От просвещения и обучения к практическому результату», поддержанного Обществом «Знание России» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. №79-рп, проводит совместно с Современной гуманитарной академией Всероссийскую конференцию по теме: «Актуальные вопросы обеспечения прав граждан, находящихся под стражей, в ходе реализации Федерального закона от 10 июня 2008 года №76-ФЗ».

В видеоконференции примут участие депутаты Государственной Думы, члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, представители правоохранительных органов федерального уровня и члены общественных наблюдательных комиссий (далее - ОНК).

В ходе её проведения будут обсуждены проблемы обеспечения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, роли в этом процессе членов общественных наблюдательных комиссий, а также предстоящей ротации их составов в текущем году в 45 субъектах Российской Федерации.

Участники конференции будут оценивать и предлагать способы совместной работы по обеспечению прав лиц, временно находящихся в изоляции от общества, обсуждать причины имеющих место нарушений прав граждан, содержащихся под стражей, а также что необходимо делать государственным органам и гражданскому обществу в части профилактики повторных преступлений среди лиц, возвращающихся в свободное общество.

В активном режиме будут участвовать 12-13 регионов, в том числе члены ОНК Республик Бурятия, и Дагестана, Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, а также Архангельской, Воронежской, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Тульской и Тюменской областей. Остальные субъекты смогут участвовать в видеоконференции в просмотровом режиме и получить ответы на свои вопросы, задавая их по многоканальному телефону «горячей линии». Ход видеоконференции в режиме реального времени будет транслироваться на Первом образовательном телеканале СГУ ТВ, а также в Интернете на сайте www.sgutv.ru.

Видеоконференция будет проводиться с 11.00 до 13.00 по московскому времени в телецентре Современной Гуманитарной Академии по адресу: г. Москва,  ул. Нижегородская, д. 32, аудитория 356 (Метро «Марксистская», далее троллейбусами или автобусами следующими в сторону области по Нижегородской улице (выйти на 6-ой остановке «Современный гуманитарный университет»).

Ответственный за организацию видеоконференции Каннабих Мария Валерьевна – член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Контактные телефоны для аккредитации СМИ: 8 (499) 259-06-23; моб. тел. 8-916-196-51-07, эл. адрес: helpprisoners@mail.ru.

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~JrqMs

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif