4-ая конференция ООО «Совет ОНК» за семилетний период работы.

4-ая конференция ООО «Совет ОНК» за семилетний период работы.
16 Июля 2016

Второй год подряд делегаты от региональных отделений Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» (далее- Организация) проводят свою конференцию в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации.

DSC04359.JPG

На этот раз на ней обсуждались не только итоги деятельности Организации, но и вопросы участия членов СОНК в предстоящей ротации общественных наблюдательных комиссий в 43 субъектах Российской Федерации, которая состоится в текущем году.

Председатель правления Совета Организации Мария Валерьевна Каннабих в своем докладе отметила возросшую роль региональных отделений в содействии деятельности общественным наблюдательным комиссиям, а также ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Внимание участников было акцентировано на целесообразность участия членов СОНК в подготовке заявок на получение грантовой поддержки как на федеральном так и на региональном уровнях.

IMG_9223.JPG

Делегаты от региональных отделений Республик Дагестан, Карелия и Чувашия, Краснодарского и Приморского краев, Амурской, Воронежской, Московской, Омской и ряда других областей поделились опытом своей работы по подбору кандидатов в состав ОНК.

Впервые за время существования Организации в текущем году она и её 11 региональных отделений из 51 смогут выдвигать своих кандидатов в состав  наблюдательных комиссий. А в 2017 году их число увеличится еще на семь.

В повестке дня конференции стояли вопросы выборов в состав Совета и Президиума Организации новых членов взамен выбывших, обсуждения и утверждения Плана работы на 2017 год  другие.

IMG_9231.JPG

Впервые часть руководителей региональных отделений СОНК, являющиеся одновременно и членами ОНК, согласно положениям Федерального закона от 10 июня 2008 года №76-ФЗ не смогут войти в новые составы. Но это никоим образом не помешает им продолжать заниматься общественной деятельностью в интересах обеспечения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

IMG_9239.JPG

Делегаты внесли ряд предложений по совершенствованию законодательства регулирующего процесс формирования общественных наблюдательных комиссий и по расширению полномочий их членов.

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~lkUPg

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif