Вечер вопросов в ИК 7

Вечер вопросов в ИК 7
20 Марта 2014

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Пензенской области Юрий Семенов, старший помощник прокурора Пензенской области Сергей Новиков, председатель региональной ОНК Валентина Трегуб, представители Пензенской прокуратуры по надзору за ИУ и начальники отделов и служб УФСИН.

встреча сотрудников УФСИН, прокуратуры и ОНК в ИК-7_1.jpg

У сотрудников прокуратуры Пензенской области и Пензенской прокуратуры по надзору за ИУ осужденные интересовались вопросами применения акта об амнистии, изменениями в УПК, УК и УИК РФ, а также введением нового вида наказания - принудительных работ.

встреча сотрудников УФСИН, прокуратуры и ОНК в ИК-7_2.jpg

Старший помощник прокурора Пензенской области Сергей Новиков напомнил присутствующим сроки рассмотрения запросов и заявлений направляемых в суды различной инстанции и обратил внимание на документы, которые необходимо направлять в данные инстанции. Осужденных интересовала судебная практика по рассмотрению дел по УДО в судах нашего региона и обеспечение участия прокуроров в рассмотрении таких дел. На все поставленные вопросы сотрудники прокуроры дали ответы.

встреча сотрудников УФСИН, прокуратуры и ОНК в ИК-7.jpg

Сотрудникам УФСИН были адресованы вопросы регистрации брака и сметы фамилии в стенах колонии, подачи ходатайств о помиловании и возможности замены неотбытой части наказания более мягким. В связи с тем, что большинство осужденных отбывающих наказание в ИК-7 не являются жителями Пензенской области, одним из наиболее актуальных стал вопрос выплаты единовременного денежного пособия при освобождении.

Представители управления еще раз напомнили осужденным порядок подачи ходатайств об УДО и погашения задолженности по исполнительным листам.

По окончании встречи сотрудники УФСИН,  прокуратуры, а также председатель региональной ОНК провели прием осужденных по личным вопросам.

 

 

 

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~89o78

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif