ИК-8 посетил заместитель Председателя Омского городского совета

ИК-8 посетил заместитель Председателя Омского городского совета
14 Сентября 2015
Омск ИК-8 3.JPG

Исправительную колонию № 8 г. Омска посетили Председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Раиф Мингалимов, член комиссии Аркадий Симанчук и заместитель Председателя Омского городского совета Алексей Сокин.

Общественники в сопровождении начальника учреждения Руслана Петенева обошли отряды в которых проживают осужденные, проверили материально-бытовые условия, поинтересовались санитарно-гигиеническим состоянием мест содержания. Побеседовали с осужденными в локальных участках, опросили на предмет жалоб и предложений, у осужденных вопросов к членам ОНК не было.

Гости посетили культурно-досуговый центр в жилой зоне и попали на занятие кружка духовой музыки, которым руководит ветеран УИС Игорь Устюжанин. Общественные наблюдатели похвалили осужденных, которые с пользой проводят свое свободное время за занятием музыкой и пожелали творческих успехов духовому оркестру. 

 При посещении помещения функционирующего в режиме следственного изолятора члены ОНК ознакомились с материально-бытовыми условиями содержания подследственных в камерах, поинтересовались о возможности предоставления избирательного права участия в выборах губернатора области 13 сентября 2015г. 

Омск ИК-8 2.JPG


 В завершении своего посещения представители общественности заглянули в библиотеку учреждения для осужденных и подари 57 экземпляров художественных книг, проверив картотеку читательских билетов с удовлетворением отметили, что посещают библиотеку и берут читать книги более 80% осужденных.

По итогам посещения учреждения замечаний и нарушений действующего законодательства, ущемлений прав осужденных членами общественной наблюдательной комиссии не выявлено. 

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Раиф Мингалимов: «В рамках соглашения между ОНК и Омским городским советом о взаимодействии, сегодня вместе с заместителем Председателя Омского городского совета Алексеем Сокиным произведен обход основных объектов учреждения: общежитий отрядов, клуба, библиотеки, ПФРСИ, с целью выработки мер содействия в трудовом воспитании и культурно-досуговой работе с осужденными».

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~jO7gB

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif