ОНК в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Омской области

ОНК в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Омской области
1 Сентября 2014
Целью посещения было не только осуществить общественный контроль за ИУ, но и передать опыт работы вновь назначенным коллегам, так как по решению Совета Общественной палаты Российской Федерации в состав общественной наблюдательной комиссии Омской области 1 августа 2014 года назначены два новых члена. 
Члены комиссии – Раиф Мингалимов, Андрей Яковенко и Дмитрий Коношенко побывали в пекарне и столовой, оценили качество приготовления пищи, соответствие меню-раскладке.

  

В ходе осмотра медицинской части членов комиссии интересовал вопрос укомплектованности медицинскими работниками, наличия медицинских препаратов и как складывается ситуация по лечению и профилактике таких социально опасных заболеваний, как туберкулез и ВИЧ.
В отряде члены ОНК оценили условия проживания осужденных, обеспеченность положенным имуществом и инвентарем.



 

Особое внимание было уделено условиям содержания в ШИЗО и ЕПКТ, а также ПКТ, где отбывают наказание осужденные в строгих условиях особого режима. Члены комиссии провели выборочный обход камер, побеседовали с находящимися в них осужденными.
 
 

Кроме того члены комиссии посетили церковь, где пообщались с прихожанами из числа осужденных. 

 

На всех объектах члены комиссии беседовали с осужденными, интересовались о наличии у них жалоб, заявлений.

 

Нарушений действующего уголовно-исполнительного законодательства в деятельности администрации колонии не выявлялось. Жалоб от осужденных на условия содержания и незаконные действия администрации к членам ОНК не поступало.
Председатель ОНК Раиф Мингалимов отметил, что «в учреждении созданы все условия для соблюдения прав осужденных и администрация учреждения продолжает вести работу в этом направлении. Информация об ОНК, её адрес и телефон есть в каждом отряде, камере ШИЗО и комнате ожидания родственников. Любой осужденный или его родственник имеет возможность обратиться к нам напрямую письменно или по телефону».

 

Также члены ОНК провели прием осужденных по личным вопросам. 

 

Нарушений в деятельности администрации ИК-7 членами ОНК выявлено не было. Новые члены ОНК показали заинтересованность и желание вникнуть в сферу своей общественной работы.

 

При подведении итогов посещения члены ОНК дали рекомендации по совершенствованию деятельности учреждения и отметили открытость в общении администрации учреждения  и осужденных.
  














Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~RvnQW

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif